Детский городок "Лукоморье" в Севастополе

RuSlon's picture
  • Атрибуты:
    • Рекомендуется с детьми,
    • Рекомендации
  • Теги:
    • Natural objects,
    • Аттракцион,
    • Infrastructure,
    • Municipal art,
    • Парк

Mark: +10 / 2 participants / 0 recommendations / (+0) (-0) qualities

  • UkraineCrimeaСевастополь
Description

Детский городок «Лукоморье» был основан в 1984 году и торжественно открыт 7 июня 1987 года Севастопольским морским заводом к 30-летию Нахимовского района на радость детей тружеников завода, района и города. Так, благодаря Севморзаводу, в Севастополе появилось Лукоморье. За эти годы в Лукоморье много чего происходило: было и красивое открытие, и проведение всевозможных праздников, и «безвременье» после развала Союза... Но в сказках добро всегда побеждает зло: так случилось и в этот раз. Культурный комплекс «Корабел» и отдел культуры Нахимовской РГА помогли преодолеть трудности. А потом появился человек, который, работая в парке и гуляя здесь со своими детьми, захотел его сделать самым лучшим. Для осуществления этой взрослой мечты, пришлось продать часть собственного имущества и выкупить "Лукоморье".

Уже с 2004 года предприниматель Помогалов Николай Николаевич его официальный владелец. Благодаря Николаю Николаевичу, в этом городке, помимо сказочных персонажей, поселилась вполне реальная медведица Маша, поросёнок Фунтик (по утрам он прогуливается по всей территории парка, незабываемое зрелище!), ослик Гоша, ворон Яша,а также ястреб, индюки, куры, фазаны, гуси, лебеди, индоутки, утки, нутрии в пруду.

Сейчас на территории "Лукоморья" появилась голубятня, в которой насчитывается несколько особей элитных пород.Элитный голубь в породе - это произведение искусства, созданное многими поколениями любителей не за один десяток, а иногда и не за одну сотню лет. Есть три вида почтовых, применяемых к передаче вестей.Такой голубь привыкает к месту своего постоянного жительства, будучи завезён даже на очень большое расстояние от дома, возвращается в своё гнездо при первой возможности.И самая интересная порода -это Павлиный голубь (павлин) - очень старинная порода, происходящая из Северо-Восточной Индии. В Европу была завезена более 300 лет тому назад.

Также на территории Эко парка можно увидеть много кошек, которые гуляют сами по себе.

В детском городке «Лукоморье», который с каждым днем все больше и больше напоминает сказку Пушкина со множеством персонажей, в 2009 году был запущен 5-ти каскадный фонтан. Этот комплекс уже украсили высокие скульптуры двух жирафов, памятник настоящему мужчине и ряд других скульптурных изображений. 14 февраля 2009 года в День влюбленных на территории «Лукоморья» установили скамью примирения, а уже 1 марта этого же года состоялось торжественное открытие свадебных качелей. Это резные качели в виде беседки для влюбленных, на открытие которых были приглашены молодожены, заключившие брак во время Масленицы, а также другие супружеские пары. «Антикризисный столб», по которому мужики бьют молотком, а женщины – сковородкой, вначале был столбом для забав на Масленицу. Потом столб надо было или сносить или придумать для него новое предназначение.Вначале хотел назватьего "антидеприссионным",-выдал тайну рождения очередного аттракциона хозяин "Лукоморья", затем подумал и решил:"Если все проблемы сейчас от мирового кризиса, то быть столбу антикризисным." Теперь все желающие могут вооружиться инструментами на этом столбе и представлять его обидчиком. Были созданы скульптурные композиции к предисловию поэмы "Руслан и Людмила".

12 сентября 2009 года состоялось торжественное открытие кукольного театра "У Лукоморья", в зале которого уже слышен детский смех.

Детский городок не просто очередной детский развлекательный центр, это маленькая страна сказок для детей и их родителей, где каждый визит – необычное, увлекательное путешествие в удивительный мир детства.

В нашем парке досуг организован таким образом, чтобы веселый, задорный смех малышей постоянно радовал их родителей. Здесь не бывает скучно, ведь наш детский игровой комплекс включает в себя многочисленные аттракционы, забавные игровые автоматы, театр, и многие другие развлечения, способные разнообразить детский досуг.

Источник.

Reports
Fenix's picture
4 photos
Fenix
Кельтика's picture
1 photos
Кельтика
0
Your rating: None

Back to top