Памятные знаки около средней школы № 30. Чтобы помнили!

Voliansky's picture
  • Теги:
    • Обелиск (Мемориал),
    • Monuments

Mark: +7 / 2 participants / 0 recommendations / (+0) (-0) qualities

  • UkraineDnipropetrovsk regionКам'янське (Дніпродзержинськ)
Description

В нашем городе, Украине да и не только много памятников, посвященных Великой Отечественной Войне. Некоторые из них всегда на виду, возле них много людей, их помнят и знают. Однако, к сожалению, есть памятники, о которых знает не большое количество людей, живущих или работающих рядом.

Одним из таких являются памятники, установленный во дворе средней школы №30. Вот что пишет о них сайт http://mydndz.info "

Сегодня мы хотели бы показать всем жителям города Днепродзержинска, какие есть памятные знаки в нашем городе. Порой они так вливаются в нашу жизнь, что мы просто их не замечаем. Например, как часто не замечают учащиеся школы № 30 на Левобережье.

А ведь эта школа со славной историей и территорию ее украшают 2 прекрасных памятных знака Великой Отечественной Войны.

Первый из них - Памятный знак в честь Воинов-Освободителей 52-го Отдельного Днепродзержинского Краснознаменного Ордена Суворова Танкового полка.

Кто не в курсе, с этим полком данную школу связывает огромная и теплая история. Придите как-нибудь в эту школу и вам обязательно проведут удивительную экскурсию на эту тему.

Второй из памятных знаков - маленькая аллейка,  недавно посаженная справа от футбольного поля. Здесь тоже можно увидеть знак, чему она приурочена: 65-летию победы в Великой Отечественной Войне.

Надеемся, усилиями работников и учащихся школы эта аллейка только пробивающихся деревьев вырастет в шикарную ветвистую аллею, где под кронами деревьев будет приятно отдыхать как учащимся школы, так и молодым мамам, облюбовавшим по вечерам эту территорию.

".

К сожалению сейчас из двух памятных знаков остался только один - Памятный знак в честь Воинов-Освободителей,

Табличка на памятном знаке к 65-летию победы кому-то понадобилась - о том, что она было сейчас напоминает дорожка и кусок гранита.

How to get to the point: 
От остановки "Поликлиника" двигаться по дороге в направлении 4-5 микрорайонов.
Reports
Витек's picture
1 photos
Витек
dombrovskii_a's picture
1 photos
dombrovskii_a
0
Your rating: None

Back to top