Спрей-арт (граффити) в Харцызске

Granit's picture
  • Атрибуты:
    • Специальное снаряжение
  • Состояние:
    • Действующий
  • Тип квеста:
    • Photo-quest

Mark: 0 / 0 participants / 0 recommendations / (+0) (-0) qualities

  • UkraineDonetsk regionХарцизьк
Description

Спрей-арт является одной из разновидностей graffiti, а именно наложение на здания и объекты города пейзажа надписей и рисунков при помощи аэрозольной краски. Граффити это словно визуальное искусство и составляющая субкультуры хип-хоп, наряду с брейк-дансом (вид танца) и рэпом (музыка), а также ди-джейингом.
Первым современным райтером считают TAKI 183. В завершении 60-х он начал рисовать практически на всем, где он бывал, свой никнейм. Повстречать его тег, можно было, чуть ли не по всему Нью-Йорку.
В The New York Times 21 июля 1971 г. вышла статья, которая посвящена была, Таки. В ней он утверждал, что он перенял свой никнейм (имя с номером улицы) у Julio 204, который до него обучался теггингом уже пару лет, но тот не был разоблачен.
На сегодняшний день звезда граффити–художник Бэнкси, родившийся в Бристоле. За пару лет он сделал карьеру от простого совсем не известного рисовальщика до популярного художника в мире. Свое лицо Бэнкси прячет от всех, а также тщательно скрывает свои биографические данные от прессы. Это связано с тем, что в общественных местах граффити до сих пор вне закона. Тюремный срок грозит Бэнкси за свои рисунки. Но все же, картины Роберта Бэнкса, которые выполнены на стенах зданий, являются отличным образцом для каждого серьезного райтера. Это не просто пустые буквы, а осмысленные рисунки на общественные и социальные значимые темы. На аукционах работы Роберта продаются от 25000 до 600 000 долларов.
В настоящее время существует легальный спрей-арт. Он позволяет создавать изображения с применением баллончиков аэрозольной краски, по технике и стилю подобных граффити, но в качестве основания для изображения используются деревянные щиты или большие листы картона, а не объекты города, что позволяет заниматься творчеством, не нарушая закон.

источник текста

Для получения зачета в данном квесте необходимо:
-Найти и сфотографировать граффити, которого еще нет на странице данного квеста и в отчетах уже прошедших его участников.
-Разместить в отчете Вашу фотографию граффити.
-Указать координаты места где Вы сделали фото или его адрес (а при невозможности фотографию местности, которую можно идентифицировать).
Все фотографии граффити должны быть сделаны в пределах города Харцызск.
Количество фотографий граффити, которые может выложить один участник, не ограничено. Чем больше выложит один, тем сложнее будет в поисках другим.
При создании отчета вводите в качестве ответа на контрольный вопрос число "25".
Всем удачи!

Фото сделаны N 48º 2.841'  E 38º 9.209'

Фото сделано    N 48º 2.383'  E 38º 9.746'

Фото сделано N 48º 2.841'  E 38º 9.209'

Фото сделано   N 48º 2.800'  E 38º 9.144'

0
Your rating: None

Back to top