Руины усадьбы Шаррера на острове Каладези

prokhozhijj's picture
  • Теги:
    • Аrchitectural structure,
    • Grange (Estate)

Mark: 0 / 0 participants / 0 recommendations / (+0) (-0) qualities

  • United StatesFloridaClearwater
Description

Руины, перед которыми вы находитесь, являются останками усадьбы, построенной и занимаемой Генри Шаррером и его семьёй с 1892 по 1934 годы. Швейцарский иммигрант Шаррер поселился здесь в возрасте 32 лет после блуждания по Американскому Среднему Востоку в поисках случайной работы. В 1892 остров Каладези был известен как Свиной остров. После постройки усадьбы остров ласково называли островом Шаррера. Заливчик к западу от руин за мангровыми деревьями называется заливом Шаррера - оттуда видны остатки пристани.


Шаррер, получивший образование учителя в университете Цюриха, женился на Катрин МакНалли, ирландской иммигрантке, в 1894. Они поженились в пальмовой роще, виднеющейся к северу от руин. В 1895 у них родилась дочь Миртл. Шаррер содержал себя в основном за счёт выполнения случайных работ на материке, а также торгуя рыбой, фруктами и овощами, выращенными на усадьбе.


В октябре 1921 ураган третьей категории разделил Свиной остров на две части - северную и южную. С тех пор известный ранее Свиной остров стал Южным свиным островом и Северным свиным островом. Позже Южный свиной остров был переименован в остров Каладези, а Северный свиной остров - в остров Медового месяца.
Во время нахождения в госпитале Данидина в 1934 году, усадьба Шаррера была разграблена и сожжена. И хотя виновные не были установлены, широко распространено мнение, что это были охотники, кравшие и браконьерствовавшие в тех краях многие годы. Отчет о данном инциденте был зафиксирован в декабрьском выпуске Clearwater Sun за 1934 год. Убитый горем от потери, Шаррер поддался болезни в Данидине в возрасте 74 лет, и был похоронен рядом со своей женой.

На острове проживали и другие поселенцы, но они не были столь же заметны, как Шаррер. В течение 15 лет перед своим замужеством дочь Шаррера Миртл записывала наблюдения за разными видами живности из дикой природой, включая 158 видов птиц острова. 

Источник текста - доска деревянная. Её видно на одном из снимков.

0
Your rating: None

Back to top