Зоопарк Сафари в Бердянске

Fenix's picture
  • Теги:
    • Зоопарк,
    • Infrastructure

Mark: +25 / 6 participants / 4 recommendations / (+0) (-0) qualities

  • UkraineZaporizhia regionБердянськ
Description

Частный зоопарк под открытым небом "Сафари" создан в Бердянске в 2004 г. предпринимателем И. Кальченко. Занимает территорию 2,5 га в самом начале Бердянской косы. Территория хорошо распланирована: вольеры, водоемы, альпийская горка, места отдыха, кафе. Бердянский зоопарк "Сафари" насчитывает около 60 видов экзотических животных. 36 из них занесены в Международную Красную книгу. Так, за время существования зоопарка здесь родилось 6 особей дальневосточного леопарда, которых осталось на планете всего 40. Также родилось 6 львят, 4 детеныша уссурийского тигра, 4 обезьянки и др. Все животные имеют просторные вольеры и довольно ухожены. При входе на территорию зоопарка "Сафари" можно купить корма для самостоятельного кормления животных.

источник текста

От себя хочется добавить :

из минусов:  имея опыт посещения зоопарков Харькова и Киева по цене этот дороговат. Детский -до 10 лет - 60 грн, ворослый - 95 грн. и это круглый год, а не только во время куротного сезона. Еще инфо на сайте зоопарка   http://www.azovzoo.com/

из плюсов : животные на момент посещения  находились в удовлетворительном состоянии ,кажется сытые, почти все холеные, чистые. В жару есть доступ к питьевой воде. В вольерах более и менее убрано. даже возле медведей не было  характерного запаха.

Разнообразие видов постоянно пополняется.

Reports
Aleksis's picture
1 photos
Aleksis
Кельтика's picture
1 photos
Кельтика
Dmitriy's picture
1 photos
Dmitriy
SLA's picture
1 photos
SLA
Granit's picture
1 photos
Granit
dombrovskii_a's picture
2 photos
dombrovskii_a
0
Your rating: None

Back to top