Заброшенный санаторий

kreosan's picture
  • Атрибуты:
    • Особенности кеша
  • Состояние:
    • Действующий
  • Тип ларца:
    • Easy to find casket

Mark: +5 / 1 participant / 1 recommendation / (+0) (-0) qualities

  • UkraineLuhansk regionЩастя
Description

Ларец находится за территорией санатория возле руин посёлка, так что брать его можно хоть ночью. Лежит у основания куста и прикрыт камнями.

По словам встреченной местной жительницы, когда-то на территории был лагерь, потом основали турбазу, а сейчас в глубине базы кто-то живет. Мы решили пойти на разведку. База встретила нас ржавыми воротами, тишиной и запустением. Мы дошли до ближайшего строения - заброшенного корпуса базы (на фотках вид и снаружи, и со внутри). Скажу честно, было нечто жуткое в окружавших нас дубах и полнейшей тишине. Сразу вспомнились фильмы ужасов и главные герои, постоянно лезущие во все заброшенные строения и попадающие в руки чудовищ. Мы поступили в точности, как глупые герои, и исследовали строение. Сразу за открытой настежь и местами разбитой дверью нас встретило старое зеркало в форме гроба. Стало еще страшнее :) Но естественно, что в здании никакого ужастика не оказалось, оно просто старое и разваливающееся. Мы побродили по первому и второму этажах, ну а спуститься в подвал, куда вели надписи "Кинозал" и "Бильярдная", уже не решились.

Территория базы большая и в самом конце, в третем корпусе живёт мужчина, он по видимому присматривает за летними домиками. В этих домиках есть свет, чисто, скорее всего они летом сдаются.

По своему интересное место, как в Припяти всё сохранилось почти не тронутым с времён СССР.

Ларец ещё размещен тут: http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=14454 Содержимое ларца на момент закладки:

Как добраться к точке: 
С Счастинской трассы нужно повернуть на дачи. Проехав дачи нужно дальше двигаться по асфальту. Асфальт вас выведет как рас к этому санаторию и там закончится, по грунтовкам ездить не нужно.
Reports
butilkavodi's picture
2 photos
butilkavodi
0
Your rating: None

Back to top