Автоматизированная система панорамной съёмки GigaPan

dombrovskii_a's picture
  • Тип информационной страницы:
    • Блоги

GigaPan разработан Университетом Carnegie Mellon Robotics в сотрудничестве с NASA Ames Intelligent Robotics Group и Google. Особенностью GigaPan является то, что эти изображения очень высокого разрешения (млрд пикселей). Многомегапиксельные панорамы можно бесплатно заливать на сайт Gigapan.org, после чего их возможно просматривать.

Просмотреть: http://www.gigapan.com/

Просмотреть:  http://www.gigapan.com/gigapans/149367/

Просмотреть:  http://gigapan.com/gigapans/15374?fullscreen_redirect=true

Стоимость примерно 1235 дол. http://top-device.com.ua/p12655855-robotizirovannyj-shtativ-dlya.html

Автоматизированная система панорамной съёмки GigaPan EPIC Pro осуществляет автоматическое перемещение фотокамеры на заданный угол по вертикали и на заданный угол по горизонтали. В каждой позиции устройство GigaPan останавливается и подаёт сигнал на камеру для спуска её затвора, после чего перемещается в следующее положение. В зависимости от установленного объектива и заданного пользователем желаемого перекрытия соседних кадров, в зависимости от заданной старотовой позиции съёмки и конечной позиции съёмки вычисляется количество необходимых для съёмки кадров. После этого устройство GigaPan начинает съёмку в автоматическом режиме, пока не произведёт необходимое количество кадров.

После этого, все снятые кадры сшиваются в прилагаемом программном обеспечении. При этом возможно использовать до 9 кадров в каждом полоджении схёмки для получения изображения с высоким динамическим диапазоном (HDR).

https://www.youtube.com/watch?v=EwVm4RLlB4k#t=53

 

AttachmentSize
epicpro-manual-rus.pdf1.29 MB
0
Your rating: None

Back to top