В поисках Маруськиных пролесков

butilkavodi's picture
  • Тип информационной страницы:
    • Блоги

Зимовали мы зимовали, да и зима закончилась. Правда, в этом году зима на целый день дольше, но мы уж решили её проводить на два дня раньше - 28 февраля отправились искать пролески в лесопарк.
Погода выдалась попутная - без ветра, тепло и без осадков. Осадки присутствовали только в виде остатков снега в лесу и небольшой корки утоптанного белого покрывала на тропинках. Но это нас только радовало - снег уже отступал, а это верный признак близости весны, которую накануне наколдовала моя фея.

Перекусив перед прогулкой (тем более, что свежий возду уж сильно возбудил наш аппетит), мы отправились изведывать лесные тропы. Хотя, нам это быстро надоело и мы решили идти куда нам хочется, а не куда ведут хоженые  дорожки. Ветки хлестали наши лица, руки пачкались о прошлогоднюю гниль стволов, под ногами дохрустывал последний снег этой зимы - мы радовались каждому шагу... и наслаждались необыкновенной тишиной - ту не было слышно ни автомобильных моторов, и гула пешеходных тротуаров. Часто останавливались и слушали тишину с её синьканьем синиц, редкими хриплыми криками соек и бьющимися в груди сердцами счастливых людей!

Преодолевая негустой подлесок, перепрыгнув черех Саржинку, взобравшись на ее правый берег, находившись по стволам упавших деревьев, мы вышли на широкую лесную тропу

, на которой нас ждал тайничок. Я его уже брал в ноябре 2014-гою Собственно это именно он сюда нас и привел - на фотографиях на странице этого тайника Tan-Tol запечатлели именно пролески, найти котрые мы и намеревались.

Тайник мы радостно нашли!
 

Как полагается настоящим шукачам, отметились в блокноте, спрятали капсулу назад и двинули дальше - по зиме ещё.

Чем дальше мы шли, тем отчетливее понимали, зима уже ушла: птицы, поют по-весеннему, на земле больше грязи, чем снега, в зимней куртке уже очень жарко, валяться на снегу не в удовольствие - одежда становится мокрой.
Весна!!!
И, дя, пролесков ещё нет... Будем искать позже, может завтра! 

0
Your rating: None

Comments

dombrovskii_a's picture

На 7-м фото показалось, что

На 7-м фото показалось, что капсула сама вылетает из дупла. Какой то сказачный лес! Еслиб я знал, что у тебя будут такие бутерброды, я бы очень настойчиво просился бы с вами на поиски пролесок.

Back to top