salyutiki посетил(а) "Цепочки в Лесопарке. Тайник."

Аватар пользователя salyutiki

К взятию тайника подошли с размахом. На руках распечатка с описанием и ч/б миниатюрами фотографий (для минимизации трафика, экономии времени и, как тогда казалось, удобства)

Стартовали в 20.00 с ДЖД, финиш был в 23.00 на ТЧК 4.

ТЧК 1:

В ЖПС вбиваем первые NE, полученные путем несложных манипуляций с цифрами. Считанные минуты - и мы у первой точки. Взяли с ходу, даже велы парковать не стали. Фото на память, новые NE и в путь дорожку. Даже мыслишка закралась, что тайник возьмем максимум за 1 час))))))))

ТЧК 2:

Подъехав к ТЧК 2, приходит осознание того, что навигатор указывает куда-то в заросли кустарника, поросшего крапивой. Добрались до точки. Стоим, смотрим, при увеличении карты понимаем - навигатор позиционируется с погрешностью, а в ночном лесу это не есть хорошо. ОК, фонарь в зубы и за дело.

Выдержка из отчета «… было перекопано __ кв.м леса, окучено n > 3 корней, ощупано (об этом вообще не стоит)».

Сверившись с координатами, понимаем - «где-то здесь», продолжаем искать уже со словами всем известной песни «я ветки разведу руками и осмотрю кусты».

Таки нашли, есессно фото на память и NE для ЖПС.

ТЧК 3:

Быстренько вбиваем NE и навигатор уверенно сообщает: "ТЧК 3 почти посередине реки"!? После легкого ступора решено было это проверить опытным путем. 20 минут езды лесными тропами, и мы наблюдаем удивительную картину: посреди лесоа спуск к воде выложен ступенями из плит.

Так, не решив, кто ныряет за следующей подсказкой, решили еще раз проверить координаты... "Ой, какая красивая циферка, у нас такой не было"...

Возле ТЧК 3 все традиционно: фонарь, обнимашки с деревьями и биение шлемом о земь перед вековыми/полувековыми дубами и прочими деревьями.

Вскоре искомое было найдено. Правда,при этом немного пострадал абориген - паучек,охраняющий тайник. Его пришлось выселить... Но мы сильно извинялись)))

Лист самозаписи в следующей капсуле. «Курим» координаты: первые есть, вторые…Блин! Фото оказалось не читабельным. Пришлось вернуться и переснять. Итак, все координаты получены. По коням!

ТЧК 4:

...Где-то в дебрях непролазной чащобы, мы вели неравный бой с обстоятельствами. Беспросветная темень, один из фонарей уже подсел, инет вылетел сразу на 2-х телефонах (операторы наотрез отказывались проводить в лес интернет), навигатор, показав точку, тут же ее терял. Осмотревшись и смирившись, что в радиусе 15 метров нет ни одного дерева, подходящего по фотопейзажу, начинаем действовать методом научного тыка.

Уже на третьем кругу, истыкав и осмотрев все, что только можно, включая пеньки и коряжки,

сильно умаявшись поисками и, оперевшись о дерево, я толкнула речь "о пользе свежего воздуха", тонко намекая: а не вернуться ли нам засветло и уж тогда брать тайничок. Хотя эта мысль реально нас не радовала, зная, что мы где-то ну очень близко к цели.

Пока я занималась болтологией, roman_v не стоял без дела: вначале окучивал левым ботинком корень, потом сколупывал кору с дерева...

В какой-то момент, увидев шальной взгляд напарника, я замолчала и все поняла: Есть! Взяли!

Вот так, про между прочим, и был найден тайник.

 

0
Ваша оценка: Нет

Комментарии

Аватар пользователя Tan-Tol

Роскошный отчет!!! Сколько

Роскошный отчет!!! Сколько эмоций от поиска разгадки! Ради таки отчетов хочется создавать интересные тайники. Особо следует отметить, что поиск был проведен в условиях, максимально приближенных к описанным в сказке: под покровом ночи и тайны.

Огромная благодарность вам за интерес к нашему тайнику. Жаль, что вы не побывали на нашей итоговой встрече-2013. Но все еще впереди! До новых встреч!!!

Аватар пользователя Granit

Какой шикарный, подробный

Какой шикарный, подробный отчет. Особенно понравилось о биении шоломом пред дубами. Вы часом не караимы или просто друиды?

Аватар пользователя roman_v

нее, все с нами было

нее, все с нами было нормально ))) просто танцы с бубном уже не помогали, пришлось импровизировать

Аватар пользователя dombrovskii_a

>> Даже мыслишка закралась,

>> Даже мыслишка закралась, что тайник возьмем максимум за 1 час))))))))

Так сколько времени ушло на взятие этого тайника?

Аватар пользователя salyutiki

с трудом вложились в 3

с трудом вложились в 3 часа))) но каких!

Вернуться к началу