Церковь ЕХБ "Благодать" в Харькове

Portret użytkownika Granit
  • Атрибуты:
    • Особенности кеша,
    • Рекомендации,
    • Часы посещения ограничены
  • Теги:
    • Kultowe zabudowania,
    • Протестантский храм,
    • Церковь

Ocena: +19 / 5 uczestników / 1 zalecenie / (+0) (-0) jakość

  • UkrainaCharkowski obwódХАРКІВ
Opis

Церковь "Благодать" Всеукраинского союза Евангельких христиан баптистов, находится в Харькове недалеко от станции метро "Студенческая" по улице Бакулина,4-б. Целью церкви является прославление Бога и приведение людей ко Христу, развитие духовной зрелости людей и подготовка к служению ближним. В церкви развиты работа с молодёжью и интернациональное служение.
Баптизм (в переводе с греческого - крещение) — одно из направлений протестантского христианства.
Конфессия, вышедшая из среды английских пуритан. Баптисты отвергают крещение младенцев, признавая сознательное крещение взрослых людей по личной вере при наличии твёрдых христианских убеждений и отказа от греховного образа жизни. Подобно иным протестантам, баптисты признают Библию в составе 66 книг Ветхого и Нового Завета Священным Писанием, обладающим исключительным авторитетом. В практике церковной жизни баптисты придерживаются принципа всеобщего священства, а также самостоятельности и независимости каждой отдельной церковной общины (конгрегационализм). Пресвитер (пастор) общины не обладает абсолютной властью, наиболее важные вопросы решаются на церковных советах, общих собраниях верующих. Богослужения носят творческий характер и состоят из проповеди, пения в сопровождении инструментальной музыки, импровизированных молитв (своими словами), чтения духовных поэм и стихотворений.
Главное еженедельное богослужение баптисты проводят в воскресенье, в будние дни могут организовываться дополнительные собрания, специально посвященные молитве, чтению и обсуждению Библии и т. п.
Слово «баптист», обозначающее последователя баптизма, происходит от греческого слова «баптизо», и обозначает собой крещение, или омовение, через полное погружение в воду. Идея зарождения христиан-баптистов связана с евангельским учением о крещении.
источник текста

Raporty
Portret użytkownika dombrovskii_a
1 Zdjęcia
dombrovskii_a
Portret użytkownika butilkavodi
1 Zdjęcia
butilkavodi
Portret użytkownika mladshoj2
1 Zdjęcia
mladshoj2
Portret użytkownika master89
1 Zdjęcia
master89
Portret użytkownika Tan-Tol
2 Zdjęcia
Tan-Tol
0
Twoja ocena: Brak

Powrót do góry