Церковь "Голос надежды" ХВЕ в Бахчисарае

Portret użytkownika Granit
  • Атрибуты:
    • Особенности кеша,
    • Рекомендации,
    • Часы посещения ограничены
  • Теги:
    • Kultowe zabudowania,
    • Протестантский храм,
    • Церковь

Ocena: +10 / 2 uczestnicy / 1 zalecenie / (+0) (-0) jakość

  • UkrainaKrymu Autonomiczna RepublikaБахчисарай
Opis

Церковь «Голос надежды» города Бахчисарая является подразделением «Всеукраинского союза Христиан Веры Евангельской». Несет служения в различных направлениях, прежде всего это проповедь Евангелия. При Церкви открыт и действует центр реабилитации для нарко и алкозависимых людей. Еженедельно проводятся служения в тубдиспансере с.Пионерское Симферопольского района. Проводятся уроки воскресной школы в детском отделении и ведется работа с молодежью, которая там находится.
С февраля 2010 года в церкви «Голос надежды», г. Бахчисарай АР Крым, вместе с супругой Оксаной несет миссионерское служение рукоположенный евангелист церкви «Скиния» Константин Мамчур.

источник текста 1        источник текста 2

Всеукраинский союз Христиан веры евангельской (пятидесятники)
Пятидесятничество — одно из позднепротестанских течений христианства, возникшее в конце XIX — начале XX вв. в США. Его идейные истоки лежат в религиозно-философском движении ривайвелизма (англ. revival — «возрождение, пробуждение»), возникшем в XVIII в. среди последователей ряда протестантских церквей США, Англии и др. стран, и в развившемся в рамках последнего «Движении Святости» (англ. Holiness Movement).
Пятидесятники особое значение придают Крещению Святым Духом, понимая его как особое духовное переживание, нередко сопровождающееся различными эмоциями, в момент которого на возрожденного верующего нисходит сила Святого Духа. Пятидесятники считают это переживание тождественным пережитому апостолами на пятидесятый день после воскресения Христа. И поскольку день этот назван днем Пятидесятницы, то отсюда и название «пятидесятники».
Пятидесятники убеждены, что сила, которую верующий получает в результате Крещения Святым Духом, внешним образом проявляется в говорении на «иных языках» (глоссолалии). Специфическое понимание явления «говорения на иных языках» является отличительной особенностью пятидесятников. Пятидесятники считают, что это не разговор на обычных иностранных языках, а особая речь, обычно непонятная как самим говорящим, так и слушающим, — впрочем, реально существующие, но неизвестные говорящему языки тоже считаются проявлением этого дара. Это дар дан Богом для общения человека с Духом Святым, как об этом говорят 1-ое Послание Коринфянам 12-14 главы и другие места Библии.
Впоследствии Дух Святой наделяет верующего другими дарами, из которых пятидесятники особенно выделяют дары слова мудрости, слова знания, веры, исцеления, чудотворения, пророчества, различения духов, истолкования языков. См. 1 Коринфянам 12:8-10.
Пятидесятники признают два таинства — водное крещение и Вечерю Господню (причастие). Некоторые из них понимают таинства символически, а не сакраментально. Также признают следующие обряды: бракосочетание, благословение детей, молитву о больных, рукоположение, иногда омовение ног (во время причастия).
источник текста 

Как добраться к точке: 
Находится на улице Ракитского,29. Идти от ж/д вокзала вверх по направлению к Бахчисарайскому дворцу (5-7 минут).
Raporty
Portret użytkownika butilkavodi
1 Zdjęcia
butilkavodi
Portret użytkownika ale uro
1 Zdjęcia
ale uro
0
Twoja ocena: Brak

Powrót do góry