Этно-хутор «Казацкая сечь» (Козацька Сiч) в с.Гречаное

Portret użytkownika dombrovskii_a
  • Теги:
    • Infrastruktura,
    • Музей

Ocena: 0 / 0 uczestników / 0 zalecenia / (+0) (-0) jakość

  • UkrainaDniepropietrowski obwódГречане
Opis

</p>

Этно-хутор «Казацкая сечь» (Козацька Сiч) в с.Гречаное

Экскурсия по хутору - прекрасная возможность познакомиться с украинской культурой, повседневной жизнью казаков-гречкосеев. Это как путешествие в прошлое, приобщение к казацкой старине.
Экскурсионная программа разнообразна и меняется в зависимости от времени года. К народным праздникам готовятся специальные программы. На подворье хутора успешно проходят уроки народоведения и краеведения для школьников всех возрастных групп.
За километр до хутора гостей встречает конный отряд казаков. При входе на подворье приветствуют хлебом-солью хозяева, которые познакомят с украинскими народными традициями и бытом селян и казаков. Здесь все настоящее - и восстановленные хаты-мазанки, и домашняя утварь, и крестьянские орудия труда, и боевое оружие.
В одной из хат располагается этнографический музей, где собрана богатая коллекция старинных бытовых предметов. Их можно не только увидеть, но и подержать в руках. Коллекция казацкого оружия дает наглядное представление о том, как и чем казаки воевали. Здесь и походные пушки – бомбарда и фальконет, и сабли, и пистоли, и копья, и многое другое. Самый уникальный экспонат – казацкий «секанец» - один из первых в мире пулеметов.

источник текста etno-galushkivka.com.ua

официальный сайт "Казацкая сечь" http://www.etno-galushkivka.com.ua

 

Как добраться к точке: 
Контакты этно-хутора "Козацька Сiч" (097) 990-22-03 Роман (098) 863-94-74 Оксана (067) 457-22-94 (096) 535-07-69
0
Twoja ocena: Brak

Powrót do góry