Летающие дроны - новая возможность шукать!

Portret użytkownika butilkavodi
  • Тип информационной страницы:
    • Блоги
Дроны (иногда более узко их называю "квадрокоптеры" - часто у таких аппаратов 4 винта) появились на рынке недавно. По сути они являются технически усовершенствованными радиоуправляемыми вертолётами - роботами.
Эти современные аппараты, став доступными в свободной продаже, привлекли сразу же немалое внимание покупателей, имеющих самые разные хобби: видеосъемка, разведка местности, туризм, поиск кладов, охота, рыбалка, исследования разного рода. Само собой, профессионалы тоже не стоят в стороне, особонно военные, особенно сейчас, особенно на востоке нашей страны...
Как водится с товаром, ставшим популярным, данный продукт хай-тэка стали выпускать многие производители, снабжая устройства оригинальными изюминками.
Рассмотрим некоторые летающие дроны более предметно.


Квадрокоптер DJI Phantom 2 Vision. Стоимость аппарата - около 34000 грн (телефон Huawei Ascend + дополнительная батарея в подарок) - предложение от skyshop.com.ua
</span>14-мегапиксельная камера способна снимать видео в 1080p. Дрон поддерживает Wi-Fi-стриминг и работает с iOS- и Android-устройствами. Благодаря батарее емкостью 5200 мА\ч время полета «Фантома» составляет 25 минут. Это один из самых простых в управлении летающих роботов для любителей и профессионалов.

Детальное описание можно найти на сайте продавца, указаном выше. 



Hubsan X4 H107C. 
Один из самых доступных и простых в управлении дронов - отличный подарок для ребенка. Дизайн в этом плане весьма привлекателен. Он стоит около $100 (1820 грн. на skyshop.com.ua). Он выпускается в двух комплектациях: стандартной и расширенной. Неважно, что X4 H107C не слишком наворочен (камера может снимать только то, что впереди), за такую цену найти что-то столь качественное крайне трудно.



Parrot AR.Drone 2.0 Power Edition

20 минут полета, HD камера, передача данных через Wi-Fi, и все это около $350.




3D Robotics IRIS
Стильный IRIS... Оборудован автопилотом и может самостоятельно взлетать и садиться, а также автоматически возвращаться на базу. Камера в комплект не входит, но на корпусе есть специальное крепление. Но в неполной комплектации есть свои преимущества - можно подобрать камеру и подвес такие, какие нужны имеено Вам. Время полета «из коробки» - 15 минут, но при желании можно прикупить более мощную батарею. Дрон дороговат - больше $700.




Гексакоптер DJI Spreading Wings S900

Дрон рассчитан для покупателей с деньгами - стоит 119600 грн. Никаких особенных функций у него нет, такая стоимость объясняется исключительно высоким качеством сборки и... выдвигающимися шасси, что позволяет осуществить беспрепятственный круговой обзор камеры. Плюс ко всему S900 невероятно легкий.
В его центральной части располагается шесть отделений для дополнительного оборудования. Этот гексакоптер обладает отличной грузоподъемностью - на него можно установить практически любую профессиональную камеру и подвес. DJI Spreading Wings S900 способен поднимать и переносить вес до пяти килограмм, находясь с ним в воздухе до 18 минут! Детальнее на skyshop.com.ua

 


Skybotix Coax Autonomous UAV Micro Helicopter
Внутри этого дрона работает мощный микрокомпьютер, который делает его полностью автономным. Также UAV оборудован двумя камерами, модулем Wi-Fi, датчиком давления и целыми четырьмя эхолокаторами. Предназначен он в первую очередь для исследователей и ученых. Отсюда и такая цена - $5000.


Ещё пару лет назад шукачи ходили с бумажными картами, компасами. Сегодня всё больше из нас скачали мобильное приложение для Android, в котором есть всё для успешного поиска кладов, посещения достопримечательностей, просто ориентирования на местности. Завтра, надев Google Glass 2.0, мы будем управлять дроном, выискивая ту или иную точку на маршруте, разведывать местечко под закладку тайника или ларца, делать панорамные съемки замка, горы или водопада для публикации странички достопримечательности на сайте.
Возможно вот так:
 youtube.com

Источники информации: 1, 2

0
Twoja ocena: Brak

Powrót do góry