Фудзнари

Зображення користувача MagDi.
  • Атрибуты:
    • Препятствия и опасности
  • Теги:
    • Церковь (разрушена),
    • Культові споруди

Оцінка: 0 / 0 учасників / 0 рекомендації / (+0) (-0) якість

  • ГрузіяМцхета-Мтіанеті крайТианети (Тианетский)
Опис

Примерно на пол пути от Жинвальского водохранилища до Тианети прямо у дороги, спрятавшись за высокими деревьями в низинке, стоит величественный храм - Фудзнари. Фудзнари, вероятно, связан со словом «фудзе», что означает базис, основу, иногда это слово означает, очаг. Храм сильно разрушен, но всё-таки сохранил свою красоту и очаровывает посетителей своим выдающимся архитектурным стилем и великолепием.

Согласно надписи, вырезанной на камне, помещенном выше западного входа, куполообразная церковь относится ко времени первой половины XIII века. Здание церкви принадлежит надписанному взаимному типу. Кажется, что южные и северные часовни были добавлены позже в XVI-XVII столетия. Купол опирался на четыре столба, кое-где сохранилась облицовка.

Снаружи есть узоры и надписи, фасады украшены вырезанными украшениями и крестами камня. Внутри тихо. Здесь был алтарь, люди и сегодня приходят и ставят свечки в разрушенном храме. Во дворе храма тишина и красота, по всей видимости, когда-то здесь располагался сад. Есть некоторые остатки жилья и защитной стены, сохраненной вокруг церкви.

От храма открывается прекрасный вид на ущелье.

Источники: Khvaramze, заметки путешественника tmt на общеисторическом форуме «Новый Геродот»
Если кому-то интересно: 3-х-мерное изображение храма

0
Ваш голос: Ні

Повернутися до початку