с.Кировка. Тайник

Зображення користувача dombrovskii_a.
  • Атрибуты:
    • Контейнер преформа-21 (магнит),
    • Особенности кеша,
    • Исторический ,
    • Атрибуты кеша
  • Состояние:
    • Діючий
  • Тип тайника:
    • Проста схованка

Оцінка: +5 / 1 учасник / 0 рекомендації / (+1) (-0) якість

  • УкраїнаДніпропетровська областьДанилівка (Кіровка)
Опис

с.Кировка. Тайник

Тайник примагничен к тавровой балке и скрыт бетонной плитой.

_______________________________________________________________________________________________

История села Кировка (Криворожский р-н) Днепропетровская область.

Кировка (укр. Кіровка) — село, Кировский сельский совет, Криворожский район, Днепропетровская область, Украина.
Код КОАТУУ — 1221882901. Население по переписи 2001 года составляло 622 человека.
Является административным центром Кировского сельского совета, в который, кроме того, входят сёла Зелёный Гай, Зелёный Луг, Кудашевка, Мусиевка, Новый Мир и Червоная Поляна.
Село Кировка находится в 1,5 км от Карачуновского водохранилища, в 0,5 км от села Зелёный Луг. Рядом проходит железная дорога, станция Моисеевка в 3-х км.
источник текста
На территории села находится центральная усадьба совхоза «Комунiст» За ним закреплено 4878 га сельскохозяйственных угодий, в т. ч. 4178 га пахотной земли. Здесь выращиваются зерновые и овощные культуры, развито мясо-молочное животноводство. 27 рабочих совхоза награждены орденами и медалями, из них бригадир овощеводческой бригады М. В. Кудин — орденом Ленина, тракторист П. Ф. Казаков — орденом Октябрьской Революции.
В Кировке есть восьмилетняя школа, в которой 20 учителей обучают 165 учеников, медпункт, детсад на 50 мест, дом культуры с залом на 350 мест, библиотека с книжным фондом 7,6 тыс. книг, 3 магазина, столовая. Работает мастерская по пошиву одежды. В селе проложены асфальтированные дороги. За период с 1966 по 1976 год здесь построено общежитие на 100 мест, лагерь труда и отдыха для учащейся молодежи на 250 мест. 52 семьи справили новоселье. В партийной организации (оформилась в 1940 году) — 57 коммунистов, В комсомольской (создана в 1940 году) - 75 членов ВЛКСМ.
Кировка возникла в 1939 году, когда сюда переселились в связи со строительством Карачуновского водохранилища жители села Даниловки. 87 кировцев с оружием в руках сражались в годы Великой Отечественной войны за свободу и независимость Отчизны, 28 из них погибли, 45 награждены орденами и медалям, СССР. В 1973 году на братской могиле сооружен мемориальный комплекс в честь павших советских воинов.
источник текста

 

Звіти
Зображення користувача valka1000.
1 Фото
valka1000
0
Ваш голос: Ні

Повернутися до початку