Бердянский Бычок. Тайник

Зображення користувача dombrovskii_a.
  • Атрибуты:
    • Осторожно, вокруг посторонние,
    • Рекомендации
  • Состояние:
    • Діючий
  • Тип тайника:
    • Проста схованка

Оцінка: +20 / 4 учасники / 0 рекомендації / (+2) (-2) якість

  • УкраїнаЗапорізька областьБердянськ
Опис

Бердянский Бычок. Тайник.

Тайник примагничен в трубе. Очень людно. Искать лучше вечером.

___________________________________________________________________________________

Бердянский Бычок.
Способы ловли бычка аналогичны с «охотой» на окуня или ерша, но наш «герой» прожорливее, что делает его более легкой добычей для рыболовов.


  источник фото

   источник фото


   источник фото

Бычку не нравятся резкие перепады температуры, атмосферного давления, cильный ветер. Самый лучший клев - в тихую малооблачную погоду.
Сложностей в техническом и тактическом плане нет. Если ловите с пирса или на сваях, то - в отвес. А если на песчаных отмелях - делаете заброс, выматываете провис лески и ждете поклевки. О ней сигнализирует кончик удилища.
Для ловли  используйте обычное телескопическое удилище с катушкой. Желательно, чтобы его вершинка была чувствительной.
Основная леска: 0,3-0,4 мм. Поводки - 0,25 мм. Крючки с длинным цевьем, №8-10.
Груз - скользящий «оливка», 5-10 граммов, в зависимости от волнения моря. На конце лески - петля, к которой прикреплен поводок с крючком (я использую один гак, некоторые рыболовы - два, а то и три).
В тихую безветренную погоду можно вместо крючков с грузилом использовать окуневую блесенку, надев на крючок насадку, которую вы используете на рыбалке. В качестве лакомства для бычка служат черви, кусочки мяса, кальмара, печенки и т. д.

Рецепты приготовления
Поймать бычка - половина дела. Важно уметь правильно его приготовить. Кстати, сейчас в продаже он есть и в свежем виде, и стоит недорого: 5-6 грн. за 1 кг.
Нужно готовить только свежепойманного. Оставшуюся рыбу лучше засолить. Очень вкусен жареный бычок. Но есть и более сложные рецепты, которые не оставят равнодушным ни одного гурмана.

Запеченные с помидорами и сыром
Помимо бычков, понадобятся продукты: мука, масло растительное и сливочное, помидоры, соус томатный, пряности, сыр твердый, соль.
Бычки тщательно моем под холодной проточной водой, обсушиваем, солим, обваливаем в муке и обжариваем с обеих сторон. Помидоры нарезаем кружочками и слегка обжариваем на сливочном масле.
В форму наливаем томатный соус (200 г), добавляем эстрагон (или другую «пахучую» траву), выкладываем обжаренную рыбку, затем  - обжаренные помидоры. Заливаем оставшимся соусом (200 г), посыпаем тертым сыром и запекаем в духовке до готовности. Ну очень вкусно!

Котлеты «Рыбацкие»
Для них подойдут мелкие и средние экземпляры.
Моем рыбу - 1-1,5 кг, отрезаем голову и хвост, потрошим и обрезаем все плавники (чешую снимать не надо). Чистим две луковицы. Берем 200 граммов сала (можно соленого) и срезаем шкурку. Два раза пропускаем бычков, сало и лук через мелкую сетку мясорубки.
Перемешиваем, солим, перчим. Можно добавить одно яйцо и кусочек хлеба. Из полученного фарша формуем котлеты, панируем в сухарях или в муке и обжариваем на подсолнечном масле.
Кладем обжаренные котлеты в кастрюльку, делаем подливку из овощей (лук + морковь + томат), заливаем котлеты и тушим под крышкой 5-10 мин.
Наталья Плугина. источник текста

Звіти
Зображення користувача vv.
1 Фото
vv
Зображення користувача tarantino99.
1 Фото
tarantino99
Зображення користувача Кельтика.
1 Фото
Кельтика
Зображення користувача Fenix.
1 Фото
Fenix
0
Ваш голос: Ні

Повернутися до початку