Дополненная реальность

Зображення користувача фейтимофей.
  • Тип информационной страницы:
    • Блоги

 

Дополненная реальность - это дословный перевод фразы augmented reality (или, как принято на западе - аббревиатура AR). Термином augmented reality называют симбиоз нашей реальности, и виртуальной, компьютерной. Чаще всего, дополненная реальность - это визуальное дополнение реального мира, путем проецирования и введения каких-либо виртуальных, мнимых объектов на настоящее пространство (на экране компьютера, телефона и подобных устройств).

Существует множество решений для мобильных телефонов, которые позволяют при помощи дополненной реальности получить необходимые сведения об об окружающем нас мире. Это может быть все что угодно – гостиницы, памятники, музеи, рестораны и кафе, и прочее. Для примера: в 2010 году компания AlterGeo выпустила первое в истории России приложение с дополненной реальностью для iPhone. Будучи частью одноименного геосоциального сервиса, продукт позволял смотреть через камеру смартфона, в какой стороне и на каком расстоянии от пользователя расположены городские достопримечательности и заведения, а также где в данный момент находятся его друзья.

Наверняка эту технологию можно эффективно использовать и в проекте Шукач для размещение QR кодов с координатами тайников, маршрутов для посещения достопримечательностей, стикеров с подсказками для квестов и прочего.

Подробнее ознакомиться с технологией дополненной реальности можно по ссылкам:

Дополненная реальность - материал из Википедии

Augmented Reality в реальной жизни и в быту

Дополненная реальность на Android

 

0
Ваш голос: Ні

Коментарі

Зображення користувача dombrovskii_a.

Прикольные возможности.

Прикольные возможности. Появилась идея для Андройда.

Повернутися до початку