Калининский. Тайник

Зображення користувача Granit.
  • Атрибуты:
    • Особенности кеша,
    • АА-контейнер (красный, на магните),
    • Рекомендации,
    • Специальное снаряжение
  • Состояние:
    • Діючий
  • Тип тайника:
    • Проста схованка

Оцінка: +17 / 4 учасники / 2 рекомендації / (+2) (-0) якість

  • УкраїнаДонецька областьДОНЕЦЬК (Олександрівка, Ю́зівка, Сталін, Сталіне, Сталіно)
Опис

Тайник посвящен Калининскому району города Донецк. Координаты приведут к месту закладки, которая находится на высоте около 170 см от земли. Найти ее поможет фотоподсказка.

Просьба: когда будете возвращать закладку на место убедитесь, что ее не видно снизу.

Всем удачи в поисках!!! 

Калининский район города Донецк – относительно небольшой район города.
Район расположен в северо-восточной части города и занимает площадь 25,9 км. Район был создан в 1937 году в соответствии с постановлением ЦИК №173 от 02.09.1937, как один из шести районов города. В нынешних границах территория района установлена в 1989 году после создания и выделения из него Ворошиловского района на основании Указа Президиума Верховного Совета УССР от 12.04.1973, а так же расширение его территории за счет присоединения к городу и району поселка имени Котовского площадью 202,2 га с населением 3490 чел., входившего в состав Червоногвардейского района города Макеевки.
В настоящее время Калининский район является одним из 9 районов г. Донецка. Численности населения 108,1 тыс. человек.
Калининский район города Донецк гордится своим Донецким кукольным театром, городским дворцом молодежи, Дворцом детского и юношеского творчества.
В районе представлены практически все отрасли. Здесь расположено 341 промышленное предприятие, 22 строительные организации, 7 автохозяйств, 13 научно-исследовательских учреждений, около 5 тысяч предприятий малого бизнеса.
Основа промышленности Калининского района – пищевая промышленность. На его территории расположены такие гиганты промышленности, как Макаронная фабрика, ЗАО Сармат, Мясокомбинат, ЗАО Славолия. Металлургия, машиностроение и угольная промышленность занимают относительно небольшой процент отраслевой структуры района.
Проблем с транспортом Калининский район фактически не испытывает. Население обслуживается троллейбусными маршрутами № 4, 7, 8, 11, 12 и 15, трамвайный маршрут № 9, а также автобусные маршруты № 28, 32, 46 и множество маршрутных такси.
Мощный научный комплекс представлен 10 отраслевыми институтами различной направленности. Среди них выделяются наиболее крупные: Донецкий ботанический сад НАН Украины, ОАО «Донецкий проектно-конструкторский технологический институт», ОАО «Автоматгормаш им. В.А. Антипова», Украинский государственный научно-исследовательский институт пластмасс и ОАО «Донецкий институт по проектированию организации шахтного строительства и предприятий строительной индустрии. Медицина представлена мощным комплексом из десяти лечебных учреждений областного значения и Донецким медицинским университетом имени М.Горького.
Стабильная в целом работа промышленности позволяет району обеспечивать выполнение основных социально-экономических показателей и вносить вклад в развитие города Донецка.
источник текста 1        источник текста 2

 

Звіти
Зображення користувача Orlan.
1 Фото
Orlan
Зображення користувача dombrovskii_a.
1 Фото
dombrovskii_a
Зображення користувача Bystruj.
1 Фото
Bystruj
Зображення користувача dj-sumy.
2 Фото
dj-sumy
0
Ваш голос: Ні

Повернутися до початку