Тайник "Каменные ворота", озеро Несамовыте

Зображення користувача Lizards.
  • Атрибуты:
    • Особенности кеша,
    • Контейнер преформа-21
  • Состояние:
    • Діючий
  • Тип тайника:
    • Проста схованка

Оцінка: 0 / 0 учасників / 0 рекомендації / (+0) (-0) якість

  • УкраїнаІвано-Франківська областьВорохта
Опис

Ивано-Франковская область, поселок Верховына, территория Карпатского Национального Природного Парка (КНПП). Чтобы добраться к озеру надо пройти КПП Говерляндского ПОНДВ. Здесь с вас возьмут плату за вход (проезд) - 20грн со взрослого и 10грн с ребенка. Через 8 км по дороге будет спортивная база "Заросляк". Отсюда начинаются многие пешие туристические маршруты.


На озеро Несамовыте идти в одну сторону, займет 3-4 часа, так можно управиться за день, без ночевки. Маршрут обозначен желтым цветом, вот так: 


Ну, идем? Пошли.

Озеро Несамовыте.

Сядьте на бережку озера Несамовыте. Справа от вас будет возвышаться гора Туркул. Понаблюдайте, почти на верхушке виднеется странное каменное образование, похожее на вход, или ворота. Обследуйте "каменные ворота" внимательно, там есть тайник.


Пол часа еще надо для того, чтобы вскарабкаться на гору Туркул. И вот, "Каменные ворота" уже очень близко.

Немного о загадочном озере...

Як дістатися до точки: 
Курортный поселок Ворохта. От туда ведет дорога, как на Верховыну ехать,но мы сворачиваем в первый поворот на право и упремся в КПП Говерляндского ПОНДВ (где деньги платить надо), а дальше еще 8 км только на с/б "Заросляк". Ориентировкой на карте может быть гора Говерла, да, та самая высокая. Маршрут на нее начинается тоже из "Заросляка". P.S. Смотрите обязательно прогноз погоды, берите поменьше еды, и побольше теплой одежды, ну и дождевик, конечно, так, на всякий случай. Погода очень переменчива в горах, особенно там... на этом озере.
5
Ваш голос: Ні Рейтинг: 5 (1 голос)

Коментарі

Зображення користувача regedi.

К сожалению, преформы не

К сожалению, преформы не нашли. Хотя нашли место и все там облазили-изрыли. Капсула могла упасть за скалу - там трещина, в том месте, где должна быть капсула.

Зображення користувача galdor.

Какой прогноз на зимнее

Какой прогноз на зимнее время? Есть шанс найти?

Повернутися до початку