Тюрьма "Шата"

Зображення користувача Granit.
  • Атрибуты:
    • Особенности кеша
  • Теги:
    • Госучереждения,
    • Інфраструктура

Оцінка: 0 / 0 учасників / 0 рекомендації / (+0) (-0) якість

  • ІзраїльПівнічний округ (Ізраїль)???
Опис

В современном Израиле управление тюрем появилось почти сразу после провозглашения независимости государства Израиля в 1949 году. Оно выделилось в отдельную структуру из управления полиции государства Израиль и получило название Шабас. Сегодня в современном Израиле под надзором управления Шабас находиться 24 тюрьмы, в которых по последним данным отбывает наказание 21,3 тысячи заключенных, в то время как в штате государственного тюремного управления насчитывается около 7 тысяч сотрудников. В штат сотрудников Шабаса входят солдаты, которых направляют из полицейских частей, а также девушки, проходящие гражданскую службу, так называемый «шерут леми».
С 21 века Шабас запустил новую программу долгосрочного развития, основная задача которой улучшение условий и обстановки содержания отбывающих наказание заключенных. А также одной из основных задач программы является повышение квалификационного уровня личного состава Шабаса, пресечение преступности среди заключенных, существенное повышение безопасности в тюремных помещениях и охраны, а также введение в жизнь исправительных учреждений новых технологий. Как видим, задач много.
Все тюрьмы Израиля делятся на четыре типа – для мужчин, женщин, детские, то есть для несовершеннолетних, и предварительного содержания.
Одна из таких тюрем располагается на севере страны – это тюрьма особо строго режима Шата (тюрьма Шита, Шатах, тюрьма Гильбоа). В ней всего 140 зэков, отбывающих наказание.

 
Это тюрьма для палестинских террористов и их непосредственных сообщников, которые осуждены за террористические акты и вооруженные нападения на территории государства Израиль. Заключенных этой тюрьмы в Израиле называют – «зэками сил безопасности».
Тюрьма была открыта в 2004 году. Между охраной и заключенными здесь часто возникают конфликты на национально-религиозной почве. Распространены бунты, голодовки и другие акции протеста. Первый мятеж здесь произошел спустя месяц после открытия. Около 60 членов террористических организаций "Хамас", "Фатх" и "Исламский джихад" обливали охранников раскаленным растительным маслом и жгли матрацы. При подавлении бунта пострадали двое охранников и около 20 арестантов.
источник текста 1      источник текста 2      источник фото  

0
Ваш голос: Ні

Повернутися до початку