Изменение к правилам от 04.01.2014 (тайники, ларцы, клады)

Зображення користувача dombrovskii_a.
  • Тип информационной страницы:
    • Новости

4. Тайники (кеш).    

Раздел, в котором одни Участники создают (прячут) тайники, а другие их ищут при помощи GPS-навигатора. Тайник шукачей – хранилище с блокнотом для отметки, неизвестное другим.

4.1. Типы тайников: «Простой тайник», «Сложный тайник».

4.1.1. Простой тайник. GPS-координаты приведут Участника точно к месту закладки тайника. Нет фотографий с прямыми подсказками (в виде стрелочки), указывающих на место закладки. Все поиски основываются на намеках автора, указанных в описании.

4.1.2. Сложный тайник. GPS-координаты закладки тайника неизвестны, для их получения надо решить задачу, поставленную автором. Нет фотографий с прямыми подсказками (в виде стрелочки), указывающих на место закладки. Все поиски основываются на намеках автора, указанных в описании. Координаты в заголовке страницы тайника должны указывать в примерный район поиска. 

4.2. Атрибуты кеша: исторический, подводный, логический, экстремальный, пошаговый, черепашка-путешественница, Х (икс) путешественник. Читать полный текст …

4.3. Атрибуты поиска: шифр, формула, Garmin Chirp, загадка, QR-код, видео, sms, телефонный звонок. Читать полный текст …

4.4. На странице тайника автором должен быть выбран подходящий атрибут-особенность. Участник должен понимать, что он ищет, и какой вид имеет тайник.

4.5. После посещения тайник должен быть помещен на прежнее место и хорошо замаскирован.

4.6. Для зачета нахождения тайника Участник должен отметиться в блокноте тайника, и на странице сайта разместить авторские или созданные в соавторстве фотографии блокнота как доказательство. Если отметка в блокноте сделана, а фотографии нет, то должно быть пояснение причины. В противном случае администрация сайта может отменить (удалить) зачет.

4.7. Зачетом может служить обнаружение разоренного тайника при условии обязательного его восстановления. При невозможности восстановления Участник может оставить свой комментарий на сайте, не оформляя посещения (отчета).

4.8. Запрещается:

-   Закапывать тайник в землю.

-   Класть в тайник сторонние (оружие, наркотики и предметы для взрослых) предметы.

-   Ставить отметку в блокноте тайника, раньше даты опубликования его на сайте, кроме случаев закладки тайника во время итоговых встреч. 

5. Клады (кеш).    

Раздел, в котором одни Участники создают (прячут) клады при помощи  GPS-навигатора, металлоискателя и без, а другие их ищут. Клад шукачей – намеренно спрятанные в земле монеты (деньги) с блокнотом, владелец которых известен, и его можно найти на сайте www.shukach.com.

5.1. Типы кладов: «Простой клад», «Сложный клад».

5.1.1. Простой клад. GPS-координаты приведут Участника точно к месту закладки клада. Нет фотографий с прямыми подсказками (в виде стрелочки), указывающих на место закладки. Все поиски основываются на намеках автора, указанных в описании.

5.1.2. Сложный клад. GPS-координаты закладки клада неизвестны, для их получения надо решить задачу, поставленную автором. Нет фотографий с прямыми подсказками (в виде стрелочки), указывающих на место закладки. Все поиски основываются на намеках автора, указанных в описании. Координаты в заголовке страницы клада должны указывать в примерный район поиска. 

5.2. Атрибуты кеша: исторический, подводный, логический, экстремальный, пошаговый. Читать полный текст …

5.3. Атрибуты поиска: шифр, формула, Garmin Chirp, загадка, QR-код, видео, sms, телефонный звонок. Читать полный текст …

5.4. На странице клада автором должен быть выбран подходящий атрибут-особенность и размещена  фотография комплектности. Участник должен понимать, что он ищет, и какой вид имеет клад.

5.5. Участник, нашедший клад,  может взять только одну монету или осуществить равноценный обмен, или просто его пополнить.

5.6. После посещения клад должен быть помещен на прежнее место и хорошо замаскирован.

5.7. Для зачета нахождения клада Участник должен отметиться в блокноте, и на странице сайта разместить авторские или созданные в соавторстве фотографии блокнота как доказательство. Если отметка в блокноте сделана, а фотографии нет, то должно быть пояснение причины. В противном случае администрация сайта может отменить (удалить) зачет.

5.8. Зачетом может служить обнаружение разоренного клада при условии обязательного его восстановления. При невозможности восстановления Участник может оставить свой комментарий на сайте, не оформляя посещения (отчета).

5.9. Запрещается:

-   Класть в клад сторонние (оружие, наркотики и предметы для взрослых) предметы.

-   Ставить отметку в блокноте клада, раньше даты опубликования его на сайте, кроме случаев закладки клада во время итоговых встреч. 

6. Ларцы (кеш).    

Раздел, в котором одни Участники создают (прячут) ларцы, а другие их ищут при помощи GPS-навигатора. Ларец шукачей – емкость с блокнотом для хранения призов (сувениров).

6.1. Типы ларцов: «Простой ларец», «Сложный ларец».

6.1.1. Простой ларец. GPS-координаты приведут Участника точно к месту закладки ларца. Нет фотографий с прямыми подсказками (в виде стрелочки), указывающих на место закладки. Все поиски основываются на намеках автора, указанных в описании.

6.1.2. Сложный ларец. GPS-координаты закладки ларца неизвестны, для их получения надо решить задачу, поставленную автором. Нет фотографий с прямыми подсказками (в виде стрелочки), указывающих на место закладки. Все поиски основываются на намеках автора, указанных в описании. Координаты в заголовке страницы ларца должны указывать в примерный район поиска. 

6.2. Атрибуты кеша: исторический, подводный, логический, экстремальный, пошаговый. Читать полный текст …

6.3. Атрибуты поиска: шифр, формула, Garmin Chirp, загадка, QR-код, видео, sms, телефонный звонок. Читать полный текст …

6.4. На странице ларца автором должен быть выбран подходящий атрибут-особенность и размещена  фотография комплектности. Участник должен понимать, что он ищет, и какой вид имеет ларец.

6.5. Участник, нашедший ларец,  может взять только один сувенир или осуществить равноценный обмен, или просто его пополнить.

6.6. После посещения ларец должен быть помещен на прежнее место и хорошо замаскирован.

6.7. Для зачета нахождения ларца Участник должен отметиться в блокноте, и на странице сайта разместить авторские или созданные в соавторстве фотографии блокнота как доказательство. Если отметка в блокноте сделана, а фотографии нет, то должно быть пояснение причины. В противном случае администрация сайта может отменить (удалить) зачет.

6.8. Зачетом может служить обнаружение разоренного ларца при условии обязательного его восстановления. При невозможности восстановления Участник может оставить свой комментарий на сайте, не оформляя посещения (отчета).

6.9. Запрещается:

-   Класть в ларец сторонние (оружие, наркотики и предметы для взрослых) предметы.

-   Ставить отметку в блокноте ларца, раньше даты опубликования его на сайте, кроме случаев закладки ларца во время итоговых встреч. 

 

0
Ваш голос: Ні

Повернутися до початку