Мемориальная доска Кузнецову А.Б. в Запорожье

Зображення користувача vv.
  • Теги:
    • Мемориальная доска,
    • Пам'ятники

Оцінка: +8 / 2 учасники / 0 рекомендації / (+0) (-0) якість

  • УкраїнаЗапорізька областьЗАПОРІЖЖЯ (Олександрівськ)
Опис

Доска находится на здании телерадиокомпании «Алекс».
В апреле 1991 года было основано предприятие "Кабельные информационно-телевизионные системы" («КИТС»), на базе которого и была создана ТРК «Алекс» - старейшая из негосударственных телерадиокомпаний в Запорожье.
Говорят, что имя телеканалу придумал его основатель Александр Кузнецов. «Думаете, в честь себя, любимого, назвал? – улыбался Александр Борисович, - да нет же, в честь нашего города, который когда-то был Александровском»… 
По словам ветеранов «Алекса», многие из которых трудятся на телекомпании и сегодня, под руководством Александра Борисовича работалось нелегко, но очень интересно. Алексовцы стремились сделать свой телеканал семейным, интересным для всех. ТРК, по словам Александра Кузнецова, отстаивала интересы запорожцев и "не давала дремать власть придержащим карасям".
В 1998-м году коллектив ТРК «Алекс» выдвинул своего главного редактора в парламент. Кузнецов с огромным отрывом выиграл выборы и стал народным депутатом Украины. В том же году случилось непоправимое – 7 ноября сердце Александра Борисовича Кузнецова остановилось… Когда не стало любимого наставника, алексовцы словно осиротели. На телекомпании наступили смутные времена. В течение долгих месяцев новое руководство не могло обеспечивать сотрудников ни работой, ни зарплатой… Однако, несмотря ни на что, коллектив «Алекса» не распался и продолжал работать для своего зрителя. 
ТРК "Алекс" сегодня – это динамично развивающаяся телекомпания, занимающая ведущие позиции в производстве телевизионных программ, лидер в информационном вещании региона.

Источник текста и фотографии Кузнецова А.Б.

Як дістатися до точки: 
Запорожье, пр. Моторостроителей (ул. 8 Марта)
Звіти
Зображення користувача Great_PAVEL.
1 Фото
Great_PAVEL
Зображення користувача Great_PAVEL.
1 Фото
Great_PAVEL
Зображення користувача dombrovskii_a.
2 Фото
dombrovskii_a
0
Ваш голос: Ні

Повернутися до початку