Ворошиловский. Тайник

Granit's picture
  • Атрибуты:
    • Особенности кеша,
    • Контейнер средний (магнит)
  • Состояние:
    • Действующий
  • Тип тайника:
    • Easy to find cache

Mark: +14 / 3 participants / 2 recommendations / (+2) (-0) qualities

  • UkraineDonetsk regionДОНЕЦЬК (Олександрівка, Ю́зівка, Сталін, Сталіне, Сталіно)
Description

Тайник посвящен Ворошиловскому району Донецка.

Координаты приведут к конструкции, по которой нужно будет подняться на самый верх, а там уже место закладки поможет найти фотоподсказка.

Капсула тайника выглядит так.

Всем удачи в поисках!!! 

Ворошиловский район Донецка был образован в 1973 году, он был выделен из состава Калининского района Донецка, став центральным районом города как в географическом, так и экономико-политическом и социокультурном плане.
На сегодняшний день площадь Ворошиловского района города Донецка составляет 9,8 кв. км., он является самым густонаселенным районом Донецка, население составляет порядка 100 000 человек.
В Ворошиловском районе Донецка сосредоточены органы государственной власти города и области, здесь расположены Донецкий городской совет, Областная государственная администрация Донецкой области.

Ворошиловский район является и экономическим центром города, здесь расположены центральные офисы всех банков, обслуживающих население Донецкой области, а также около 30 крупных экономических предприятий.
Транспортом Ворошиловский район города Донецка обеспечен в полной мере, троллейбусное, трамвайное и автобусное сообщение обеспечивает связь центра города со всеми районами города и городами, входящими в Донецкую агломерацию.
Кроме всего прочего, Ворошиловский район Донецка является культурным и образовательным центром Донецка и области. На его территории расположены крупнейшие ВУЗы не только области, но и всей страны – Донецкий национальный университет, Донецкий национальный технический университет, Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Туган-Барановского, а также 7 техникумов.
Среди заведений культуры следует отметить Донецкий театр оперы и балета, Драмтеатр Донецка, в Ворошиловском районе расположен и крупный концертный зал – Донецкая филармония. Недавно в Ворошиловский район переехал и Планетарий Донецка, который ранее располагался в Киевском районе города (напротив ТРЦ Донецк Сити).
В Ворошиловском районе Донецка разместились и все крупнейшие кинотеатры Донецка – кинопалац Звездочка, кинотеатр Шевченко, кинотеатр Кинокульт.
В районе расположено множество развлекательных заведений, среди которых крупные ночные клубы – Чикаго, Ливерпуль, боулинг центр на базе ночного клубы Чикаго, множество бильярдных, кафе, ресторанов и баров.
В Ворошиловском районе Донецка сконцентрировано большинство спортивных секций, бассейнов, спортивных комплексов и тренажерных залов города, в последнее время на территории района было открыто множество салонов красоты, а также несколько крупных саун.
Здесь, как в центральном районе города, расположено большинство гостиниц города, среди которых знаменитый отель Атлас, расположенный в непосредственной близости от площади Ленина отель Централь, гостиница Украина, а также гордость Донецка – крупный гостиничный комплекс Донбасс Палас. Не так давно была открыта гостиница на базе гостинично-развлекательного комплекса Ливерпуль.
источник текста

Reports
Dimon-Coyote's picture
1 photos
Dimon-Coyote
djim.voker's picture
1 photos
djim.voker
dj-sumy's picture
2 photos
dj-sumy
0
Your rating: None

Back to top