Tan-Tol посетил(а) "Южная Демерджи"

Аватар пользователя Tan-Tol

Фотографии слеланы в районе Южной Демерджи (от Южной Демерджи идем в ущелье Джурла):

 

Фотографии сделаны по дороге из урочища Джурла к Хапхальскому ущелью:

0
Ваша оценка: Нет

Комментарии

Аватар пользователя galdor

Фотографии отличные. Но

Фотографии отличные. Но сомнительно что вы шли по яйле в районе точки. Точка одна и поставлена на редкость "удачно" - во-первых там ходят гораздо реже чем на юге, во-вторых на авторских фотографиях точку я тоже не берусь определить. 

Мое мнение - просто показательно плохо оформлена точка, я писал об этом в комментарии к точке в апреле. Прошло полгода, изменений не вижу, этот отчет похож на все остальные - похоже, что никто не ходил в точке указанной автором. Да и как показать что ты там был - фотографировать навигатор?

Предлагаю модератору разобраться не откладывая.  

Аватар пользователя Tan-Tol

Мы были на самой вершине

Мы были на самой вершине Южной Демерджи, любовались ее короной, обнимали триангуляцию, трогали облака. В точке мы не были, в ее епсилон-окрестности - были. Трудно сказать, что лучше и правильнее - подняться на вершину или походить по горе в конкретной точке. Если подходить формально, то взятие объекта спорно, т.к. по широте до авторской точки была 1 минута (20-25 минут ходьбы), если же не заниматься буквоедством и учесть размеры горы, то факт посещения налицо. Кроме всего прочего, мы шли в составе группы по определенному маршруту. Небольшие отклонения допускались, но не километр туда и обратно...

Кстати, координаты точки выбраны автором весьма оригинально - практически посередине между Северной и Южной Демерджи. Геометрическая демократия! :)

Аватар пользователя galdor

Толик, ты отвечаешь на мой

Толик, ты отвечаешь на мой комментарий, а не заметил, что точка стала другой, с новым названием и новыми координатами. Прежние координаты были севернее на километра эдак четыре. Это Домбровский привел к более-менее приемлемому варианту. Из твоих слов я понимаю, что и сейчас косяки будут с отчетами. Померяй на яндексе размеры Южной Демерджи, удивишься. Минута по широте - около 2 км. По долготе в Крыму - наверное километра полтора. До фига по сравнению с 200 м. 

Поэтому предлагаю не увлекаться и не делать точки типа Днепр или Крымские горы. На любом плато есть примечательные места, которые стоит выделять отдельно.

Улыбнуло про факт посещения горы. Мы ж не гору посещаем а точку. Или набор точек.

Подошел я к Эвересту, сфотографировал вершину и спокойно отметил посещение вершины :)

Аватар пользователя dombrovskii_a

Исправили описание,

Исправили описание, координаты (можно поправить), название.

Вернуться к началу