Udjin посетил(а) "Санаторий «Березовские минеральные воды» с.Березовское"

Аватар пользователя Udjin

Посетил это чудесноее место- стараюсь побывать здесь хоть раз в год: попить целебной водички, поплавать в озере, прогуляться в березовой роще, давшей название курорту. Впечатлений как всегда много, и не все они положительные... Но сначала о хорошем. Санаторий все так же жив, хоть людей и очень мало.

Чтобы не повторяться, привожу фотографию того двухэтажного здания 1872 г., которое автор упоминает в тексте, но фото которого не привел.

Как всегда манит березовая роща. А вот озеро...

Озеро практически умирает. Если уже не умерло. Оно обмелело, заросло и безобразно цветет. А ведь посетил я его в первый день лета. Что же будет в конце августа?

На пляже нет ни одного отдыхающего- и это в выходной день! Да и что там делать, если куаться нельзя, а цветущие водоросли создают ту еще  атмосферу.

Раньше хоть на лодках можно было покататься. А какие лодки сейчас- сам причал возвышается над водой на недосягаемой высоте. Тяжело на все это смотреть.

0
Ваша оценка: Нет

Комментарии

Аватар пользователя Udjin

Вы правы- местные жители

Вы правы- местные жители говорят, что в обмелении озера виноват человеческий фактор. Да и вода в бювете по их словам уже не та. Но для проверки последнего утверждения нужен, конечно, независимый анализ воды.

Аватар пользователя Tan-Tol

Рассуждения по поводу

Рассуждения по поводу обмеления озера наводят на мысль о сообщающихся сосудах. А вообще, грустно. Останется скоро только роща, давшая название санаторию.

Отчет замечательный, очень хорошие фотографии!

Вернуться к началу