Vikont посетил(а) "Дом органной и камерной музыки (бывший костёл Святой Марии Магдалины)"

Аватар пользователя Vikont
  • Атрибуты отчётов:
    • Посетил и сфотографировал(а)

Как концертная организация, Дом органной и камерной музыки основан в 1988 году, где происходят разножанровые концерты органной и камерной музыки.

В 1932 году в бывшем костёле святой Марии Магдалины был установлен изготовленный в Чехии орган фирмы «Rieger-Kloss», крупнейший на территории Украины. Этот орган реставрировался в 1968 и 1988 годах.

В советский период в помещениях временно размещался спортивный зал, позже танцевально-концертный зал, который принадлежал Политехническому институту, а в 1960-х годах здание перепрофилировано под органный зал Львовской консерватории им. Н.Лысенко.

Ссылка на источник информации.

Сцена:

Орган:

Зрительный зал:

Во время концерта зрители могут насладиться росписями в стиле ар деко, сделанными в костёле в начале ХХ столетия:

В холле на стенах есть несколько мемориальных досок:

0
Ваша оценка: Нет

Вернуться к началу