Колобок-путешественник в г.Днепропетровск

Portret użytkownika Vikont
  • Теги:
    • Другие…..,
    • Pomniki,
    • Miejska sztuka

Ocena: +34 / 8 uczestników / 3 zalecenia / (+0) (-0) jakość

  • UkrainaDniepropietrowski obwódДНІПРО (Катеринослав, Новоросійськ, Дніпропетровськ)
Opis

Ссылка на источник текста.

Первый «колобок-путешественник» появился в донецкой парковой аллее «сказочных героев». 
 

На конкурс кузнечного искусства, каждый участник получил задание, кузнецам художественной мастерской «Птах» попался герой «колобок».
 

Руководитель Владимир Дейнека рассказал, что за работу мастера взялись с удовольствием: «Мы решили обыграть этот образ и не делать его банальным, а создать колобка – современным, модернизированным, но и настоящим путешественником. Поэтому он и сидит у нас на чемодане, возле столба – указателя, в раздумьях, куда же поехать».

Вскоре колобок, засидевшись в Донецке, поехал в Днепропетровск. На местную набережную. Там он уселся на парапет, и просидел в одиночестве целый год. Но такого путешественника, не могли не заприметить здешние красавицы. И по пришествию года, к нему присоединилась подружка: с длинными ресницами, и губками бантиком. С такого времени, так и сидят, под дожем и стужей, радостные и влюбленные колобки.

Правда, безудержному колобку на месте не сидится, так он поехал в Геническ. А после Геническа, покатился в столицу. В Киеве он обосновался на проспекте Героев Сталинграда, 8 (вблизи метро «Оболонь»). Все так же, с неизменным чемоданом и нахлобученными очками, и столбом – указателем «Африка, Лапландия, Сибирь». Правда, без верной спутницы.

Кузнецы студии художественной ковки «Птах» заверили: «Колобок путешествует самостоятельно, пока он обосновался в четырех городах, но со временем, он будет и дальше передвигаться по стране. Он же такой путешественник, пока найдет где эта Африка, Лапландия и Сибирь объездит всю Украину».

Ну а наш колобок сидит в парке Глобы. Тоже на чемодане. Только выбирает маршрут между Киевом, Ялтой и Парижем.

 

Raporty
Portret użytkownika butilkavodi
1 Zdjęcia
butilkavodi
Portret użytkownika Alimvovan
1 Zdjęcia
Alimvovan
Portret użytkownika ганс
1 Zdjęcia
ганс
Portret użytkownika Dmitriy
1 Zdjęcia
Dmitriy
Portret użytkownika dombrovskii_a
2 Zdjęcia
dombrovskii_a
Portret użytkownika Orlan
3 Zdjęcia
Orlan
Portret użytkownika vv
2 Zdjęcia
vv
Portret użytkownika Granit
1 Zdjęcia
Granit
0
Twoja ocena: Brak

Powrót do góry