Храм-часовня иконы Божией Матери «Скоропослушница» г.Терновка

dombrovskii_a's picture
  • Теги:
    • Часовня,
    • Церковь,
    • Religious architecture

Mark: 0 / 0 participants / 0 recommendations / (+0) (-0) qualities

  • UkraineDnipropetrovsk regionТернівка (м. Тернівка)
Description

Храм-часовня иконы Божией Матери «Скоропослушница» г.Терновка.

В центре Терновки, в одном из самых оживленных мест начато строительство часовни в честь чудотворной иконы Божьей матери «Скоропослушницы».
Этот храм может стать украшением и еще одной достопримечательностью шахтерского города (высота с крестом - 16 метров, площадь - 9 на 10 метров). Он будет виден со всех уголком шахтерского города. Кроме того, маршруты всех шахтерских автобусов будет проходить мимо него. И это неспроста, поскольку часовня будет посвящена терновчанам, погибших на производстве.
Планируется, что в часовне установят мраморные плиты с названиями предприятий (прежде всего, шахт) и фамилиями погибших рабочих. Размеры здания позволят проводить в нем полноценные богослужения. Кроме того, двери будут постоянно открыты, и горожане в любое время смогут прийти в храм и помолиться о здравии живых и об упокоении мертвых.

P.S. Желающие приобщиться к сооружению нового храма могут перевести деньги на счет религиозной общины Святого Иоанна Богослова 26001209723 МФО 380805 код 21928410 Райффайзен Банк Аваль с пометкой «На строительство часовни».

источник текста автор: Войцеховский Игорь

 

0
Your rating: None

Back to top