66 в Мариуполе. Фотоквест (коллекционный)

dombrovskii_a's picture
  • Атрибуты:
    • Специальное снаряжение
  • Состояние:
    • Действующий
  • Тип квеста:
    • Photo-quest

Mark: 0 / 0 participants / 0 recommendations / (+0) (-0) qualities

  • UkraineDonetsk regionМаріуполь (Домаха, Павловськ, Жданов)
Description

66 в Мариуполе. Фотоквест (коллекционный).


1. 66 (шестьдесят шесть) — натуральное число между 65 и 67.
источник текста
2. Число 66 надо увеличить в полтора раза, не производя над ним никаких арифметических действий. Как это сделать?
Нужно написанное число 66 перевернуть "вверх ногами”.
источник текста
3. Магическое число 66 доисторическая сказка.
Это случилось ещё до наступления ледникового периода. По планете разгуливали динозавры и прочая доисторическая фауна. Флора буйно расцветала на насыщенной углекислым газом земле. Племена доисторических питекантропов, наших предков, бродили по бескрайним джунглям, насыщенных продуктами питания.
А где-то в космосе летел инопланетный объект, на котором находилось зло. Объект приближался к земле. И вот, произошла катастрофа: земля столкнулась с пришельцем. Планета сошла с орбиты. Это вызвало вулканические извержения и многочисленные землетрясения. Атмосфера земли покрылась вулканической пылью, начался ледниковый период.
Зло, находившееся на инопланетном объекте, не пострадало. Оно стало осваиваться на земле. Это были существа, называющие себя чертами. Возглавлял их Сатана. Им очень нравился жаркий климат, и только надвигающийся ледниковый период мог им помешать в захвате планеты.
Наступающий ледниковый период вызвал гибель динозавров и фауны, превращая их в нефть, уголь и прочие полезные ископаемые. Мамонты, в срочном порядке, стали обрастать шерстью, хотя это им и не помогло в исчезновении, как вида. Более мелкие существа попрятались в пещеры. В одной из таких пещер поселились доисторические люди. Располагая одной извилиной в голове, они имели большой шанс на выживание в создавшейся ситуации. Вождь племени Бо-Бо, стал одевать своих соплеменников в меховые одежды, что способствовало их выживанию в ледниковый период. Доисторические животные, не успевшие превратиться в полезные ископаемые, давали им пищу. В замороженном виде пища долго хранилась.
Пришлось напрячь извилину, что бы приручить огонь и научиться его добывать. Теперь, в ночное время, люди могли греться у костра и не бояться диких животных. А инопланетные черты поселились вблизи вулканов. Там было жарко, и такой климат подходил для их существования.
Но так - как для их существования нужна была энергия живых существ, то они посещали пещеры, в которых находились люди. Вождь племени Бо-Бо, стал замечать, что по ночам к ним являются лохматые существа с рогами и хвостом. После их ухода многие его соплеменники становились слабыми, начинали болеть и умирали. Тогда он решил собрать воинов и уничтожить своих врагов. Вооружившись дубинками, сто самых сильных и выносливых воинов отправились к вулкану, где поселились их враги. По дороге им встретилось несколько чертей. Началось сражение. Доисторические люди колотили дубинками, но нелегко было одолеть зло. Из сражения вышли невредимыми лишь 56 воинов во главе своего вождя. Вождь обратил внимание, что неприятеля можно убить, нанеся ему определённое число ударов дубинкой по голове. С этого дня доисторические люди научились считать. Они стали поджидать, чертей и каждый из воинов наносил удар по голове неприятеля. После шестьдесят шестого удара враг погибал. С тех пор число 66 стало называться сатанинским. Неизвестно чем закончилась бы эта война, но ледниковый период загнал Сатану с чертями в самое пекло вулкана. И хотя племя Бо-Бо выжило и съело всех мамонтов, значение магического числа 66 было потеряно. Зато племя дало толчок для образования новой цивилизации, благодаря которой мы живём.
Многие века никто не слышал о Сатане и зле, которое он олицетворял, пока люди сами не вызвали его из пекла. И никто теперь не знает, как его остановить, а число 66 стало нарицательным.
автор текста: Александр Мецгер

________________________________________________________________________________________________

Теперь рассмотрим задание.

Предлагаю найти все здания с номером «66» и составить коллекцию. Первое здание с номером выкладываю как старт квеста.

Для получения зачета нужно:

  • Найти и сфотографировать здание с номером «66», которого нет на странице квеста и в отчетах участников.
  • Разместить в отчет фотографию номера и фотографию здания (дома).
  • Указать адрес или координаты сделанного фото.
  • Созданные фотографии должны быть в пределах г.Мариуполь.

При создании отчета нужно ввести ответ на контрольный вопрос цифру «5»

 

0
Your rating: None

Back to top