Зоопарк ХГЗВА (бесплатный )

Fenix's picture
  • Теги:
    • Infrastructure,
    • Зоопарк

Mark: +10 / 2 participants / 1 recommendation / (+0) (-0) qualities

  • UkraineKharkiv regionМала Данилівка
Description

Зоопарк в ХГЗВА имеет свою историю.  Его основное развитие началось приблизительно в 2000-е годы  после смены ректора в тогдашнем  институте ХЗВИ. Прежний ректор (Карташов Н.И.) видимо больше заботился о сохранении первозданной красоты Лозовеньковского бора, посаженного небезизвестным Колесовым А.А. Сменивший его ректор (Головко В.А.) , который пока что , на сегодняшний день является ректором  ХГЗВА  (потому  как планируется обьединение нескольких ВУЗов аграрного направления)  в большей сепени задумался  о облагораживании территории уже получившей статус  академии, в том числе и созданнии зоопарка.

Первыми в зоопарке  появились белый и черный лебеди  (на первом пруду по дороге к главному корпусу ХГЗВА), круглосуточная охрана которых была вменена студентам института, потом верблюд "Вася", страусы. Впоследствии были достроены вольеры для яка, и других парнокопытных..появились цапли, утки, потом появились волки, лисы, кабаны.... и другие животные и птицы..

 

 Конечно, не все животные дожили до сегодняшнего дня..

Тем не менее зоопарк на сегодня функционирует и я думаю рад посетителям. Только некоторые животные  выглядят немного грустными и неухоженными, хотя  рядом "специалисты"....

 

How to get to the point: 
от Центрального рынка на автобусе идущем на ХГЗВА (ХЗВИ). На электричке от Харьков -пассажирский в Белгородском направлении до ст.Лозовенька.
Reports
butilkavodi's picture
1 photos
butilkavodi
Tan-Tol's picture
9 photos
Tan-Tol
0
Your rating: None

Back to top