Жил-был пень

Granit's picture
  • Тип информационной страницы:
    • Блоги

Раньше мы не были знакомы, поэтому составной частью дерева я его не знал. Увидел, когда он уже был пнем, обреченным пнем. Он лежал в куче собратьев и ждал своей скорой очереди в крематорий (местная котельная работает с сентября по май, поэтому надежды получить отсрочку хотя бы до следующего отопительного сезона не было никакой).

Гореть бы ему синим пламенем, но повезло, мимолетный взгляд шукача остановился на нем, трансформировался в оценочный и через периферическую нервную систему в кору больших полушарий полетело сообщение: "А ведь неплохой пенек, можно использовать для закладки тайника".

 Ближайшее рассмотрение только усилило это предположение. Вот так началась для пенька вторая жизнь (или продолжилась первая?). Он был изъят из кучи обреченных собратьев, осмотрен и сфотографирован.

 Решено было сделать боковую закладку с последующей маскировкой. Для начала в пне было просверлено отверстие в которое легко может войти капсула АА.

Затем подобрана пробка, которая будет закрывать это отверстие и вынимать контейнер.

Пробка, кстати, от одного из раскручиваемых ныне брендов, тоже получила вторую жизнь.

Одна из пробок контейнера была проколота и внутрь вдета нитка, для соединения контейнера с пробкой.

Контейнер и пробка соединены.

После этого, для маскировки пробки, был взят сучок (деревянный), один из концов которого был обработан сначала сверлом, а затем  стамеской, под пробку.

Пробка вставлена в полученное отверстие и закреплена клеем.

Затем контейнер был вставлен в подготовленное отверстие и закрыт пробкой с сучком.

В таком виде пенек, получивший вторую жизнь в качестве "хитроумного предмета" для тайника "Жил-был пень", был вывезен в одну из лесополос Донецка. Пока "вставной" сучок немного отличается по цвету от пенька, но это ненадолго. Один-два дождя сделают свое дело и уравняют в цвете составные части тайника, как Кольт когда-то уравнял Америку.

Ну вот, собственно, и вся история.

Всем удачи!!! 

0
Your rating: None

Comments

Tan-Tol's picture

Повесть о настоящем пне -

Повесть о настоящем пне - герое дня! Такой пень никто не захочет пустить на дрова для костра. Значит, можно надеяться, что тайнику в єтом пне уготована долгая жизнь.

Хочу предложить небольшое усовершенствование. Для гидроизоляции место прокола пробки нужно залить эпоксидкой.

dombrovskii_a's picture

Хорошая идея с сучком,

Хорошая идея с сучком, конечно можно было бы просто тайник засунуть под пень, а так видна подготовка и само создание. Предмет, который автором превращается в тайник, всегда интересно искать. Думаю, нашедший оценит такой вариант самой большой оценкой и рекомендацией.

>> Пробка, кстати, от одного из раскручиваемых ныне брендов, тоже получила вторую жизнь.

Где взять пробку?

Granit's picture

>>Где взять пробку? Это

>>Где взять пробку?

Это самая сложная часть изготовления тайника с использованием такой пробки. Для этого надо:

-сходить в ближайший магазин и выбрать бутылку водки с приглянувшейся подходящей пробкой ( еще можно выбрать коньяк или вино, тоже закрывающиеся подобными пробками);

-дома употребить водку (коньяк, вино) в полном объеме, т.к. без пробки содержимое бутылки будет испаряться;

-подождать пока пройдет вызванная употреблением эйфория (тяжесть в желудке, тошнота, рвота, состояние похмелья)

и все, дело сделано,- пробка у вас и ею уже можно пользоваться не по прямому назначению.{#emotions_dlg.biggrin}

Tan-Tol's picture

Главное - быть уверенным, что

Главное - быть уверенным, что в приглянувшейся "пробирке" будет нужная пробка, иначе процесс выбора может затянуться, а процесс создания тайника - оттянуться!

dombrovskii_a's picture

Если я активный шукач и буду

Если я активный шукач и буду очень много создавать таких тайников, то через год я буду активный бухарь. А в ВКонтакте у меня появиться новая группа.{#emotions_dlg.biggrin} И тайники буду называть "Жили-Были".

Back to top