пгт Репки. Братская могила

olanko's picture
  • Теги:
    • Monuments,
    • Братская могила,
    • Burial place,
    • Скульптура (Изваяние)

Mark: 0 / 0 participants / 0 recommendations / (+0) (-0) qualities

  • UkraineChernihiv regionРіпки
Description

В братской могиле похоронено 270 воинов, погибших при освобождении поселка и умерших от ран в медсанбатах и госпиталях. Списки здесь и далее. В их числе - Герои Советского Союза Н.Н.Васильев и К.Д.Грицынин.

How to get to the point: 
Сквер возле дороги Е95
0
Your rating: None

Comments

Сергей П's picture

  Разыскал место захоронения

  Разыскал место захоронения своего деда Пышина Степана Гавриловича.Ошибка в надписи на мемориальной доске. Он вписан там под номером 28 под фамилией Пашин. И месяц ,не 9,как указано на доске, а  дата смерти по похоронке 08 марта 1944г.Прошу Вас ответить мне и я пришлю официальные документы,подтверждающие,что он похоронен на этом кладбище.Есть ли возможность исправить букву? И еще хотелоси бы узнать хоть какую-то информацию о его месте службы и хоть какие-то сведения.Спасибо.

olanko's picture

Добрый день,

Добрый день, Сергей.

Действительно, в ОБД "Мемориал" есть документы о смерти и захоронении Вашего деда. Как исправить ошибку? Буквы выбиты на алюминиевом листе. Сомневаюсь, что власти будут заниматься исправлениями, даже если Вы напишете письмо в райгосадминистрацию. Скажут, денег нет и т.п.

По поводу последнего места службы - войсковая часть 16422 - другой информации нет. Нужно писать в архив, г.Подольск Московской области. Там могут дать ответ. Долго, требуют оплаты информации, но надежда есть.

С уважением, Олег. 

 

Сергей П's picture

    olanko,добрый

    olanko,добрый день!

 Спасибо,что ответили на мое письмо.Я благодарен Вам,за то,что Вы создали этот сайт,и у меня есть возможность увидеть место захоронения моего деда,знать,что память о нем хранится не только в сердцах моих близких.Даже не правильная буква в фамилии не так важна.Жаль,что не все его дети смогли увидеть этот памятник и фамилию на обелиске.Но теперь все следующие поколения будут знать,где покоится их предок.И надеемся,что когда нибудь мы посетим это масто . Спасибо Вам огромное.

Back to top