Выставка картин Ирины Погореловой "Полоса_________" в г. Харьков

butilkavodi's picture
  • Тип информационной страницы:
    • Новости

В харьковской Муниципальной галерее открылась выставка Ирины Погореловой »ПОЛОСА _______». Автор, из фрагментов увиденного пережитого, осознанного, создает общий концептуальный пейзаж, насыщенный ассоциациями и метафорами. Творческий процесс связан с подсознательным ощущением времени. Творческие высказывания это символы-эквиваленты передачи идеи. Сюжет не существует сам по себе, а представляет чистый художественный жест, визуальную идею: полоса это полоса света, полоса движения, полоса времени…
Работы выставки «Полоса» объединяют как философский подтекст, так и структура, ритмика и техника – чувственная экспрессивная манера, виртуальность мазка, богатые оттенки, сжатой цветовой гаммы. Манера столь спонтанна и мощна, что создает эффект свободной импровизации, однако всегда осмысленна и подчинена индивидуальному стилю автора.

Справка: И.Погорелова – живописец, художник монументально-декоративного искусства. Автор более 25 монументальных росписей, мозаик и витражей на общественно значимых объектах Украины. Участник аукциона "Christie’s". Ее работы находятся в частных коллекциях Германии, Греции, Канады, России, США и Украины.

Адрес: ул. Чернышевского, 15.
Вход: Свободный.
Время работы галереи: 11:00 - 19:00; выходной - воскресенье; тел. гор.: (057)706-16-20. 
Источник


Это мероприятие оформлено на нашем сайте как "Событие", на страничке которого можно оформить отчет о посещении.

0
Your rating: None

Back to top