Полтавская битва в 1709 году закончилась ядерным ударом под городом Соколки

dombrovskii_a's picture
  • Тип информационной страницы:
    • Блоги

Полтавская битва в 1709 году закончилась ядерным ударом под городом Соколки.

Начну с версии Дмитрия Мельникова, а потом продолжу своей.

В начале 18 века немцами (пруссаками) был захвачен (вроде бы как «основан») Санкт-Петербург, видимо при участии скандинавских стран. Создаётся небольшое государство под управлением «Романовых» - Гольштейнов из клана Ольденбургов, которых тут же признают все западные державы. Заметьте, что Санкт-Петербург, якобы, основан в 1703 году, столицей объявлен в 1712 году, а территории эти, согласно официальной версии, отошли к «Российской империи» только в 1721 году! До этого момента они официально считались территорией Швеции. Но, что интересно, все западные державы этот факт дружно игнорируют и начинают засылать в Санкт-Петербург своих дипломатов, вручать верительные грамоты Петру I, основывать в Санкт-Петербурге свои посольства и торговые миссии.

Продолжаю развитие событий.

Романовы-Гольштейны-Ольденбурги (Р-Г-О) в 1709 году начинают захватывать земли донских казаков на территории современной Украины. Так начинается восстание дончаков под предводительством атамана Кондратия Афанасьевича Булавина, к которому немного спустя примкнуло и Войско Запорожское во главе с гетманом Иваном Степановичем Мазепой. Заметьте, Кондратий и Иван, это русские имена.

Официальная версия говорит о результатах битв так:

1. 1709 г. (кажется восстание началось в 1708 г.) Булавинское «восстание» - крестьянско-казацкое восстание  в Русском царстве, названное по имени бахмутского атамана Кондратия Булавина.

2. 1709 г. Полтавская битва - крупнейшее сражение Северной войны между русскими войсками под командованием Петра I и шведской армией Карла XII в союзе с казаками (мазепинцами и запорожцами).

События Полтавской битвы.

В 1709 году под Полтавой встретились Романовы (Петр I, шведы, немцы) против Войска Запорожского (казаки Правобережной Украины, Запорожья, Гетманщины, мазепинцы). Нам говорят, что это была война русских со шведами (Карл XII), а за казачество как-то умалчивают. Р-Г-О армией командовали шведские генералы, а Войском Запорожским Иван Мазепа. Романовы подошли к Полтаве и обосновались, а Войско Запорожское сосредоточилось в городах Соколки, Кишенька, Лучки и Переволочна. В Переволочной была крепость, переправа и там остановился казачий флот.

Что же произошло далее? Был ли главный бой?
Был, но только в другом месте, под городом Соколки!

По официальной версии главный бой состоялся в 8.45 утра, а закончился 9.35 этого же дня - он длился всего 50 минут. Скорое всего, боя не было! В защиту Романовых вступились «темные силы». «Темные силы» - это те, кто 1000 лет назад заставил человека работать на подземных рудниках. По Войску Запорожскому был осуществлен ядерный удар, следы которого мы можем наблюдать возле города Соколки (совр. с. Правобережная Соколка). Как только Р-Г-О услышали взрыв, были поставлены столы, и шведы с Петром I пировали до самого вечера. Лагерь Романовых от места взрыва разделяли 70 км. Наверное, это было безопасное расстояние, и Романовы об этом знали.

Войско Запорожское потерпело поражение, основной причиной которого был ядерный удар, после которого облучение получили все, кто находился в городах Соколки, Кишенька и Перевалочна. Проникающая радиация вызвала поражение, по симптомам очень похожее на лучевую болезнь, но воспринятое как моровая чума. В этом же году от болезней из жизни ушел гетман Мазепа. Официальная версия говорит, что в Полтавской области в 1710 году началась эпидемия чумы.

Победители шведы оставили свои следы? Победители хоронили своих?

1. Есть братская могила шведов (1709 г.), которую выдают за «могилу русских воинов». Даже современная улица называется Шведская Могила.

2. Памятник шведам от русских (1909 г.).

3. Памятник шведам от соотечественников (1909 г.).

4. На карте 1850 года можно увидеть поселение немцев. 


5. В лесу близ сел Большой и Малый Тростянец местные жители могут показать более десяти относительно небольших курганов, которые народная молва давно и уверенно отождествляет со «шведскими могилами». Источник

6. По свидетельству местного краеведа, учителя истории А.И.  Дубины в городе Кобеляки несколько раз находили при строительстве домов шведские захоронения, зато могил русских воинов – никогда. Источник

7. Возле Правобережных Соколок на краю горы, представляющей конечный краевой мыс плато правого берега р. Ворсклы, находится курган-майдан, обращенный крыльями к западу. Этот майдан известен у местных жителей под названием «мечети», или же «шведской мечети». Источник

Казацкие могилы есть только на правой стороне р. Днепр напротив затопленного города Переволочна - в с. Днепровокаменка. Вот одна из них "Могила казака Мартюка в с. Днепровокаменка". 

Все документы о Полтавской битве появились при Екатерине II, когда она пришла к власти. Нет оригиналов документов, значит, существует фальсификация событий или изначальные документы, созданные непосредственно после битвы, были тщательно уничтожены или скрыты.

Чтоб подтвердить мою версию событий мне нужно было найти место от ядерного удара и его последствия.  Посмотрев карту Гугл Земля, в районе Соколки мной была обнаружена воронка. Диаметр Соколковской воронки составил 4243 метра, не дотянув 730 метров до Днепропетровской воронки

Ядерный взрыв был низкий воздушный и оставил такую воронку. Уплотнение грунта ударной волной образовало водонепроницаемую линзу, которая и удерживает воду. Сейчас тут болотистая местность.

источник фото

Вот как выглядит местность воронки 29.04.2015.

Практически через центр воронки проходит дорога.

Это вид на Урочище «Проскуры».

Вот восточная часть воронки.

Добраться в цент ядерной воронки с дозиметром мне не удалось. Я нашел другие точки для замера радиации.

Первый замер возле Урочища «Шкурин» показал 00.13 микрорентген час. Это норма.

Второй замер возле села Мартыновка показал 00.20 микрорентген час. Чуть повышена, но тоже норма.

От центра взрыва к городу Соколки 10 км, к Лучкам - 9 км, Кишенька - 13, Перевалочна -  21 км.

Судьба этих городов сложилась плохо.

Соколки. В городе жило 3399 человек. Город располагался по берегам р. Ворскла. Левобережной Соколки не сохранилось, нет даже фундаментов домов. На правом берегу сохранилось только три улицы, и теперь это село Правобережные Соколки. По переписи 2001 года живет в селе Правобережная Соколка 207 человек. На современной карте можно найти и село Левобережная Соколка, но это село появилось уже в ХХ веке, за пределами старого города. Посмотрите на две карты:

Лучки. При переписи населения в 2001 году проживает 572 человека. Современное село возникло за пределами городка Лучки на месте хутора, а на месте старых Лучков создан Ландшафтный заказник «Лучковский». Территория заказника очень большая. Так сколько же проживало человек в Лучках, если на такой территории уничтожены все дома? Посмотрите на две карты:

Кишенька. Затоплена после строительства Днепровской гидроэлектростанции в 1932 году может окончательно при Днепродзержинской ГЭС в 1963 году,  координаты N 48° 52.887' E 34° 07.780'  http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=48.893926&lon=34.115338&z=15&m=b

Перевалочна. Затоплена после строительства Днепровской гидроэлектростанции в 1932 году может окончательно при Днепродзержинской ГЭС в 1963 году. Координаты N 48° 52.025' E 34° 03.286' http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=48.870361&lon=34.063368&z=14&m=b

Современные села уже не города, Кишенька и Перевалочна находятся на другом месте.

Южнее ядерной воронки находился Хутор Прощорада. Если перевести название с украинского на русский, то получим «О чем совет!». Возможно, хутор был местом где собрались для совета перед наступлением. Смотрим на карту:

Города Соколки, Кишенька, Лучки и Переволочна были уничтожены ядерным ударом в 1709 году!

Моя версия является одной из многих. Делайте выводы сами.

Еще материалы этого автора:

 

Звездные крепости - газовые скважины. Историки нас вводят в заблуждение?
Старинный город Самарь уничтожен ядерным взрывом в 1709 году
Интернет магазин рыболовных снастей в X—XVII веках. Археологи вводят нас в заблуждение?
Интернет магазин ручных вентилей III-II тыс. до н.э. Зачем нас обманывают?
0
Your rating: None

Comments

Aleksis's picture

Что бы мы ни говорили и как

Что бы мы ни говорили и как бы ни относились к данному факту - несомнено все это очень интересно и требует дальнейших исследований. Мне самому очень хотелось бы побывать в этом месте и принять участие в таких исследованиях. Однако, главное, что среди нас есть люди, которые мыслят не ординарно, а это и есть кратчайший путь к открытиям.   

Tan-Tol's picture

Интересный материал!

Интересный материал! Рассуждения автора весьма логичны, хотя для доказательства гипотезы нужно большое количество фактического материала. В науке преобладает скептицизм, противоположный идее "презумпции невиновности". Тезис не может считаться доказанным, пока не сдался последний скептик под давлением неопровержимых фактов и результатов опытов. К сожалению, в истории найти даже два абсолютно идентичных события просто невозможно, вследствие того, что ее создают как отдельные индивидуумы, так и обыкновенная безликая толпа. К тому же, не последнюю роль играют природные явления и желание разных людей скрыть известные факты и предъявить мифические. А есть человеческая натура, которая готова поверить в любые сказки и наотрез отвергнуть даже абсолютно очевидные факты. Утверждение "НИВЕРЮ" не пробьешь никакой логикой.

А если говорить о факторе времени, то всю хронологию можно поставить под сомнение. Можно усомниться также и в наличии любого исторического персонажа. "А был ли мальчик?" Самый точный ответ - "неизвестно".

Мотивы, побуждающие человека к действию или бездействию (которое является видом действия), - вообще загадка. Кто может утверждать, что послужило причиной или поводом для начала войны? Может, кому-то приснилось нападение соседа, а он, не продрав глаза, нажал на красную кнопку в черном чемоданчике. Бац - и нет Соколков!

dombrovskii_a's picture

>> для доказательства

>> для доказательства гипотезы нужно большое количество фактического материала

Как для доказательства так и для опровержения.

Tan-Tol's picture

Все зависит от того, что

Все зависит от того, что пытается сделать автор. Обычно пытаются доказать существование чего-либо. Например, ты утверждаешь, что в Украине под слоем чернозема найден суперавтомобиль, возможно, оставленный инопланетянами в эпоху так называемого палеоконтакта. Первые же вопросы: "кто, где и когда?" Следующее требование: "докажи!". Не доказал, не показал, не дал пощупать - ты бла-бла-бла-лист.

Доказательство отсутствия обычно касается событий давно минувших лет. Попробуй докажи, было оно или нет. Зашел Гриць к Марусе, остался на ночь. Что происходило, достоверно неизвестно. Но через 9 месяцев явилось доказательство пребывания мужчины (не обязательно Гриця) в контакте с Марусей - маленький человечек. На 99% достоверно, что она мать, потому что процесс вынашивания длится приблизительно 280 дней, однако обычно свидетелей процессов зачатия и рождения много не бывает. Известны факты ношения подушки под одеждой для имитации беременности. И поэтому все равно остаются вопросы, кто заходил к Марусе накануне, и другие вопросы, ответы на которые могут как установить истину, так и ввести в заблуждение.

Завеса секретности может объяснить отсутствие информации. Свойство человеческой памяти забывать, а также фактор сравнительно небольшой продолжительности человеческой жизни тоже могут похоронить интерес к тезису.

galdor's picture

Британские археологи при

Британские археологи при раскопках древнего поселения нашли кусок проволоки и заявили, что это доказывает наличие проволочного телеграфа в Британии в 11 веке.
Украинские археологи в ответ на это заявили, что в 11 веке на Руси существовал безпроволочный телеграф, потому что при раскопках никакой проволоки они не обнаружили.

Tan-Tol's picture

Классический пример

Классический пример доказательства - просто, логично, не придерешься.

butilkavodi's picture

Возможно следовать

Возможно следовать доказательной стезей общепринятой науки тут и не стоит. мы видим к чему иногда это приводит - к тому, что события могут быть совсем иными, чтои пишет в своей статье dombrovskii_a.

master89's picture

Помню, как мы с автором

Помню, как мы с автором побывали в р-не устья Ворсклы и нас очень удивило, что такие хорошие земли очень слабо заселены. Возможно, это последствия описанных событий.

butilkavodi's picture

Вот так иногда незамечаешь

Вот так иногда незамечаешь какого-то предмета, проходя мимо него, пока на него не укажет другой прохожий...
Спасибо "прохожему" dombrovskii_a!
Есть над чем подумать: новые данные увязаны с традиционной (хрестомаийной)  картинкой из истории нашей страны, интересный картографический материал...

Back to top