Итоги соревнования "Dnepr vs. Kharkov" в числах и словах.

Tan-Tol's picture
  • Тип информационной страницы:
    • Новости

Накануне четвертого дня рождения проекта "Шукач", на фоне именинного соревнования у А.Домбровского появилась мысль продлить удовольствие, и, объединившись с Vikont'ом, он вызвал Харьков на другое состязание, названное "Dnepr vs. Kharkov" .

Идеей соревнования была "созидательная" направленность поиска, в отличие от "посещательной" или смешанной. Это стимулировало участников-шукачей исследовать "белый пятна" на карте Шукача, больше смотреть по сторонам. В обеих командах собрались и опытные игроки и новички, формирование обеих команд шло практически синхронно и в итоге набралось 10 игроков в Dnepr и 12 - в Kharkov. Команда Dnepr в основном была локализована в Днепропетровской, Запорожской и чуть в Киевской области. Харьковчане начали окружать соперника с севера (Сумы), востока (Харьков и Буды), юго-востока (Донецк и Горловка), а также с юга (Херсон) и запада (Киев).

Команда Dnepr вырвалась вперед, начиная с первых дней, и к окончанию первой недели счет был 53:28. Разогревшись в лучах апрельского солнышка, харьковчане устремились вдогонку, но днепряне тоже не зевали и довели счет до 175:73. До 31 мая внемени было предостаточно, световой день увеличивался, а значит, объекты становились все виднее! Не секрет, что для интересных и качественных фотографий хорошее естественное освещение играет ключевую роль. Очевидно, поэтому активность команд заметно возросла, что сказалос т на счете - 279:117.

Череда майских праздников и привязанных к ним выходных позволила шукачам находиться на свежем воздухе дольше и найти новые дотоле неведомые точки. На табло появился новый промежуточный результат - 348:186, а через неделю поисков он дорос до 402:262.

Всеукраинский велодень, в ходе которого был установлен рекорд Украины (на площади из участников велодня была выстроена фигура вилосипеда, который "проехал" более 20 метров) также положительно отразился на активности шукачей. Оседлав велосипеды, они продолжили начатое дело, пропагадируя здоровый подвижный образ жизни.

ButilkaVodi в форме мобильного члена счетной комиссии (в синей футболке) и волонтеры-организаторы (в желтых) вдохновили нас.

К концу дня счет стал 442:340.

А вот окончательый итог, который зафиксирован на табло:

Итак, подведя окончательные итоги соревнования, можно поздравить команду Dnepr с уверенной победой. К чести команды Kharkov, отрыв от конкурентов нельзя считать большим. Счет напоминает супербаскетбольный, но не это главное.

А главное, что:
- на карте "Шукача" появилось 1014 новых точек;
- новые участники активно включились в игру;
- мы, общаясь поближе, лучше узнали друг друга;
- мы были двумя частями ОДНОЙ БОЛЬШОЙ КОМАНДЫ под названием "ШУКАЧ"!

 

Спасибо организатору проекта - Александру Домбровскому.

Огромная благодарность всем, кто откликнулся и принял участие в соревновании.

И, конечно же, ...

0
Your rating: None

Back to top