Я робот (часть 2). Личные фотографии - QR код, MicrosoftTag

dombrovskii_a's picture
  • Тип информационной страницы:
    • Блоги

Я робот (часть 2). Личные фотографии - QR код, MicrosoftTag

Видео на Ютубе: https://www.youtube.com/watch?v=RYS4CKiVsP4&list=PLVuMmnt23OKBD3dJ4CPbo00ohr0khzdBQ

Я человек, я робот, я уже это понял. А думали ли об этом вы?

Каждый человек знаком или хотя бы видел QR-код. QR (Quick Response) переводится как «быстрый отклик». Он был создан компанией Denso-Wave в 1994 году в Японии. Назначение QR — облегчить отправку, приём и усвоение информации, добавлять контакты в адресную книгу, переходить по web-ссылкам, отправлять SMS и т. д.

  

Самое распространенное применение - заменить QR-ом ссылку на страницу в Интернете. С помощью специального приложения на смартфоне,  можно расшифровать QR и перейти по указанной ссылке.

Штрих-код «MicrosoftTag» может быть цветным. В нем содержатся не сами данные, а только ссылка на них. Сами же данные хранятся на сервере Microsoft. Без доступа в интернет воспользоваться таким кодом невозможно. В любой момент можно отредактировать «привязанную» к коду информацию, можно оценить количество считываний кода, можно установить срок действия кода. Информация управляема!

Есть ли у человека прямая связь с QR-ом? ЕСТЬ!

Известно, что человеческая память имеет электромагнитную основу, которая записывает все события. Но так как человеческий «жесткий диск» имеет ограниченную память,  то информация пишется в и Магнитное Поле Земли. Магнитное Поле Земли можно сравнить с большим накопителем информации. 

Нам очень тяжело вспомнить то, что происходило с нами 10-15 лет назад. А за порогом 20-ти – вообще проблема. Мы помним все какими-то отрывками, фотографиями.

Фотографии и есть QR-код для человека-робота. Самое распространенное применение – замена фотографией ссылки на «личную страницу» в Магнитном Поле Земли. Таким способом человек получает доступ к своим записанным событиям. У кого больше фотографий,  у того и больше возможностей «вспомнить»?  Каждая фотография может открыть нам память к определенному периоду жизни. Если вам кто-то скажет: «А помнишь, как мы 20 лет назад катались в парке на велосипедах?», то можно и не вспомнить. А если он покажет вам фотографию, на которой запечатлены вы на велосипедах в конкретном месте, то ваша память сразу подгрузит информацию из МПЗ, через QR – фотографию. 

«Управляющие» администраторы следят за программным обеспечением, и вовремя его обновляют. Можно предположить, что в любой момент «Управляющие» могут отредактировать «привязанную» к QR-у информацию.

НЕРОБОТ знает кто он на самом деле, а вот у робота будут всегда вопросы «кто он».

Моя версия является одной из многих. Делайте выводы сами.

0
Your rating: None

Back to top