Итальянский фонтан в г.Бердянске

Aleksis's picture
  • Теги:
    • Natural objects,
    • Фонтан

Mark: +11 / 3 participants / 0 recommendations / (+0) (-0) qualities

  • UkraineZaporizhia regionБердянськ
Description

   В г.Бердянске напротив дома № 53 по проспекту Ленина расположен итальянский фонтан. Своим названием он обязан бывшему мэру города Е.И.Шаповалову, который привез его из Италии.

   Но 5 октября 2914 года неизвестные разбили фонтан, а из четырех мальчиков, украшавших постамент, остался только один. 

   В горотделе милиции рассказали, что заявлений  о краже памятника не поступало. Кроме того, разбитого мальчика никто не крал, так как он всю ночь пролежал в фонтане и только утром исчез. И если к ним поступит обращение, то данное происшествие будут расследовать как вандализм. 

   Своей  версией по поводу случившегося поделились сотрудники близлежащего кафе. «Мы очень часто становимся свидетелями того, как дети и подростки «развлекаются» в этом фонтане. Каждый раз их отгонять просто нет возможности. Удивляет отношение родителей, которые сидят на лавочках рядом. Они не только не пытаются объяснить детям неправильность такого поведения, но даже иногда его поощряют.

   Позавчера возле фонтана крутилось много детей, а с того времени как в фонтане нет воды, играют они прямо внутри. Вы сами видите, из какого хрупкого материала сделан памятник, так что сломать его может даже ребенок".

   Как бы то ни было, но фонтан восстановлен и вновь радует глаз.

Источник № 1: 

Источник № 2:

Reports
vv's picture
1 photos
vv
dombrovskii_a's picture
1 photos
dombrovskii_a
Атей's picture
1 photos
Атей
0
Your rating: None

Back to top