Морской конёк на набережной города Алушта

BagiraDove's picture
  • Теги:
    • Другие…..,
    • Monuments,
    • Аттракцион,
    • Infrastructure

Mark: +8 / 2 participants / 1 recommendation / (+0) (-0) qualities

  • UkraineCrimeaАлушта
Description

       18 августа 2015 года на Центральной набережной города Алушта была установлена оригинальная фигура Морского конька. Закреплена она  на круглой платформе диаметром около 3 м, выложенной плиткой и декорированной по окружности большими камнями.  На основании кованой фигуры  выгравированы  символические надписи -  «Алушта» , «Место встречи» и «Алуштинский аквариум» - подарок городу - 2015».

       Первоначально, в  июле 2015 года,  кованная фигура морского конька высотой в 2,5 метра была установлена  возле Алуштинского аквариума, но перенесена на набережную по просьбе жителей и гостей города, которые выбирали Морского конька как объект для фотографирования и выражали мнение, что на набережной фигура будет смотреться более выигрышно.

       Автором скульптуры является  мастер из Симферополя Александр Ромашенко. Над своей работой он трудился почти три месяца. «Конька» создавала целая группа из талантливых художников, скульпторов и кузнецов. Среди множества макетов выбрали единственный и начали реализовывать. Работу создавали также с помощью главного архитектора Алушты Валерия Савлаева. Он выступил в качестве консультанта.

источник 

Reports
Osadchiyval's picture
1 photos
Osadchiyval
Vikont's picture
1 photos
Vikont
0
Your rating: None

Back to top