Дом молитвы для всех народов в г.Днепропетровске

Aleksis's picture
  • Теги:
    • Протестантский храм,
    • Religious architecture

Mark: +3 / 3 participants / 1 recommendation / (+0) (-0) qualities

  • UkraineDnipropetrovsk regionДНІПРО (Катеринослав, Новоросійськ, Дніпропетровськ)
Description

   В г.Днепропетровске по Аптекарскому переулку, 6-Б расположен Дом молитвы для всех народов.

   Это типичная церковь харизматического течения. Старший пастор церкви "Дом молитвы для всех народов" – Константин Максимов. В 1992 году он завершил обучение в Международном Библейском институте в Елгаве (Латвия), организованном Обществом «Общение Calvary». После окончания института он был рукоположен в служение пастора и с того времени несёт постоянное пасторское служение в Церкви "Дом молитвы для всех народов" города Днепропетровска. 

Источник № 1: 

   Харизматическое движение  – движение внутри христианства, в основном среди протестантских общин, но также получило распространение среди католиков, провозглашающее, что в его деятельности проявляются дары Святого Духа – исцеление, пророчество, различение духов, чудотворение, иные языки. Во многом учение и богослужебная практика пересекается с пятидесятничеством.

 Изначально целью харизматического движения было не основание новых харизматических общин, а распространение харизматического опыта во всех уже существующих христианских церквах различных деноминаций. Позднее данный процесс изменился и харизматическое движение в большинстве случаев стало распространятся через основание новых независимых общин.

Источник № 2: 

Reports
dombrovskii_a's picture
1 photos
dombrovskii_a
Vikont's picture
1 photos
Vikont
butilkavodi's picture
1 photos
butilkavodi
0
Your rating: None

Back to top