Парк скульптур "Добро пожаловать в Сказку" в пгт Сергеевке

Mark: 0 / 0 participants / 0 recommendations / (+0) (-0) qualities
- Ukraine›Odessa region›Сергіївка
Description
В центре Сергеевки на улице Леси Украинки, между детскими лагерями "Солнечный берег" и "Патрия" расположился парк скульптур "Добро пожаловать в сказку". Это очень интересный парк ещё советских времён. Несмотря на то, что парк неухоженный, попадая в него полностью погружаешься в мир сказки.
На входе Вас встречает Гулливер и множество персонажей из разных сказок, живущие на сказочной стене.
Это волк, ловящий рыбу хвостом из сказки "Лиса и волк".
Сразу за входом Вас ожидает голова Черномора из поэмы "Руслан и Людмила".
Напротив головы Черномора расположен дуб зелёный с котом учёным, русалкой на ветвях, бабой Ягой и другими персонажами поэмы.
Дальше Вы выйдете на поляну персонажей Волкова, в центре которой лежит, улыбаясь, железный рыцарь Тилли-Вилли из книги "Жёлтый туман".
Также в парке много других разных персонажей из всевозможных детских сказок.
Парк нельзя назвать заброшенным, хотя реставрация скульптур происходит очень редко. Но всё же в июле 2018 года художниками-активистами была проведена полноценная работа по улучшению территории парка. Источник.
(1 vote)
- Osadchiyval's blog
- Login or register to post comments
- 1197 reads