Бамбуковая роща в окрестностях пос.Мысра

Aleksis's picture
  • Теги:
    • Заповедник,
    • Natural objects

Mark: 0 / 0 participants / 0 recommendations / (+0) (-0) qualities

  • GeorgiaGovernment of the Autonomous Republic of AbkhaziaMyussera
Description

   В окрестностях поселка Мысра (Мюссера) Гудаутского района на территории Пицундо-Мюссерского государственного заповедника расположена бамбуковая роща.

  Бамбук – род многолетник вечнозеленых растений семейства Злаки (Poaceae), из подсемейства Бамбуковые (Bambuseae). Род включает в себя около 140 видов, растущих, в основном, в тропических и субтропических регионах Азии, особенно распространены во влажных тропиках.

   Одревесневающие стебли (соломины) бамбука достигают высоты до 11 метров, в верхней части сильно разветвленные. Растет очень быстро (до 0,75 м в сутки) и является одним из наиболее быстрорастущих растений на Земле. Бамбук применяют как строительный материал, для изготовления различных изделий, в том числе духовых музыкальных инструментов (флейт).

Источник: 

 

0
Your rating: None

Back to top