Бамбуковая роща в окрестностях пос.Мысра

Mark: 0 / 0 participants / 0 recommendations / (+0) (-0) qualities
- Georgia›Government of the Autonomous Republic of Abkhazia›Myussera
Description
В окрестностях поселка Мысра (Мюссера) Гудаутского района на территории Пицундо-Мюссерского государственного заповедника расположена бамбуковая роща.
Бамбук – род многолетник вечнозеленых растений семейства Злаки (Poaceae), из подсемейства Бамбуковые (Bambuseae). Род включает в себя около 140 видов, растущих, в основном, в тропических и субтропических регионах Азии, особенно распространены во влажных тропиках.
Одревесневающие стебли (соломины) бамбука достигают высоты до 11 метров, в верхней части сильно разветвленные. Растет очень быстро (до 0,75 м в сутки) и является одним из наиболее быстрорастущих растений на Земле. Бамбук применяют как строительный материал, для изготовления различных изделий, в том числе духовых музыкальных инструментов (флейт).
- Aleksis's blog
- Login or register to post comments
- 358 reads