Мост влюбленных в г.Сергиевом Посаде

Mark: 0 / 0 participants / 0 recommendations / (+0) (-0) qualities
- Russian Federation›Московская область, Москва›Сергиев Посад
Description
В г.Сергиеве Посаде в парковой зоне возле Келарского пруда расположен мост влюбленных переброшенный через речку Кончуру.
Подобные места существуют почти в каждом городе. В знак взаимной любви молодожены надевают замки на перила моста, а ключ выбрасывают в воду. Подобный ритуал не всегда находит одобрение у местных властей.
В 2014 году администрация г.Сергиева Посада приняла решение избавиться от таких ритуальных замков на мосту. Замков стало так много, что своей массой они стали представлять собой угрозу конструкциям моста, а также мешали его ремонтировать и красить. Ну и, наконец, со временем многие замки покрылись ржавчиной и приобрели отнюдь не эстетичный вид.
Альтернативой мосту влюбленных было предложено металлическое дерево влюбленных, установленной поблизости. Теперь замки предлагалось вешать на этом дереве, но традиция оказалась сильнее. Ныне молодожены вешают замки и на дереве, и на мосту – кому, что больше нравится.
- Aleksis's blog
- Login or register to post comments
- 5 reads