Источник лечебных грязей. Бердянский лиман (озеро Долгое)

Зображення користувача dombrovskii_a.
  • Теги:
    • Лиман,
    • Лечебные грязи,
    • Природні об'єкти

Оцінка: +23 / 5 учасників / 3 рекомендації / (+0) (-0) якість

  • УкраїнаЗапорізька областьБердянськ
Опис

Источник лечебных грязей. Бердянский лиман (озеро Долгое)

Источником лечебных грязей в Бердянске служат Бердянский (озеро Долгое) или Средний лиман (озеро Среднее), озера Круглое, Мазанковое, Красноперое, Длинное, Большое, Красное.
У сопочной грязи практически нет противопоказаний. Лечиться, нанося грязь тонким слоем на участки тела бессмысленно - тонкий слой почти мгновенно высыхает, не производя никакого полезного действия. Эффективное лечение достигается наложением слоя грязи толщиной не менее нескольких сантиметров с температурой 50-60°С в продолжении 15-20 мин., да еще необходима серия таких процедур. Однако это не значит, что ее следует обильно наносить на лицо и другие части тела, постоянно поглядывая на стрелки часов в ожидании скорого омоложения. Целебные свойства достигаются лишь в случае дозированного использования с косметическими кремами, гелями и лекарственными препаратами.
Омолаживающие процедуры можно делать самостоятельно, но все же перед их началом лучше всего обратиться за консультацией к врачу-дерматологу или другому специалисту.
По данным научных исследований, в длинном списке медицинских показаний сопочной грязи значатся: обезболивающее, противовоспалительное, бактерицидное и спазмалитическое действия.
Она оказывает нормализующее влияние на функциональное состояние центральной и вегетативной нервной системы, на обменные процессы в организме.
Чудесная грязь применяется медиками при лечении костно-мышечных недугов, заболеваний органов пищеварения и мочевыводящих путей, а также в стоматологии - при лечении парадонтозов (прогрессирующего рассасывания костной ткани зубных лунок).

источник текста

 

Звіти
Зображення користувача SLA.
1 Фото
SLA
Зображення користувача Granit.
2 Фото
Granit
Зображення користувача Dmitriy.
5 Фото
Dmitriy
Зображення користувача vv.
1 Фото
vv
Зображення користувача nob.
1 Фото
nob
0
Ваш голос: Ні

Повернутися до початку