50-метровая "Семейная лавочка" в Днепропетровске

Зображення користувача SmitLP.
  • Атрибуты:
    • Рекомендации,
    • Рекомендуется с детьми
  • Теги:
    • Міське мистецтво

Оцінка: +45 / 11 учасників / 4 рекомендації / (+0) (-0) якість

  • УкраїнаДніпропетровська областьДНІПРО (Катеринослав, Новоросійськ, Дніпропетровськ)
Опис

24 октября 2011 года, в Днепропетровске, на Набережной Ленина, возле Фестивального причала (Правобережье города) открыта самая длинная в Украине «Семейная лавочка», размером ровно в 50 метров.
Эта лавочка создана в рамках проекта компании «Киевстар» «Поділіться любов'ю до України». Таким образом в Днепропетровске появилось новое место семейного отдыха и яркий городской памятник — 50-метровая «Семейная лавочка».
Она выполнена по технологии художественной ковки с украшена семью кованными фигурками и инсталляциями, отображающими жизненный путь любой семьи: мгновение встречи двух сердец, влюбленность, решение оставаться вместе навсегда, появление детей, забота о мире и спокойствии в семье, а главное — общение, которое объединяет всех членов рода, от поколения к поколению.
Во время открытия этой лавочки мэр города Иван Куличенко подчеркнул, что в городе очень много создано мест для молодоженов: фонтаны, аллеи, рощицы, даже Мост Молодоженов, на перила которого они вещают символические замки от своих сердец и выбрасывают ключи в Днепр. «А сегодня мы открываем «Семейную лавочку». Приятно, что она — самая длинная в стране, но гораздо важнее, что она появилась. За что особая благодарность компании «Киевстар», которая известна в нашей стране не только как национальный оператор мобильной связи «№ 1», но и как одна из крупнейших компаний, занимающихся социальными проектами.
И сейчас я хочу предложить, чтобы на следующий День города, в сентябре 2012 года, на этой лавочке был проведен конкурс на самую большую семью Днепропетровска. Победит та семья, члены которой займут максимальное место на этой лавочке. А какой им будет за это приз, мы еще придумаем», - сказал Иван Куличенко.
Директор Днепропетровского филиала компании «Киевстар» Сергей Цепенников подчеркнул: «В рамках национального проекта нашей компании «Поділіться любов'ю до України» мы не только призываем жителей страны поделиться на специально созданном нами сайте www.iloveukraine.com.ua фотографиями и рассказами о тех местах нашей Родины, которыми можно гордиться, но и создаем их. Теперь в Днепропетровске есть уникальнейший арт-проект, который станет украшением Набережной и одним из любимых мест отдыха горожан. Его ценность не просто в рекордной длине, а в сути, которая близка каждому, поскольку самым главным в жизни является семья, общение с родными и близкими, живая связь поколений рода.
Кроме того, мы обещаем сделать горожанам  тут еще один подарок: в данной зоне «Киевстар» подключает Wi-Fi с объемом трафика до 1 гигабайта на одного пользователя в сутки бесплатно, и горожане на этой лавочке смогут также общаться со своими родными и близкими, живущими в других городах по мобильному Интернету».
«Семейная лавочка» выполнена выполнена из металла, сиденья и спинки — из сосновых брусьев. На создание ажурного орнамента пошло более 1 км металлического прута. Общий вес лавочки — 1400 кг. Над ее созданием трудилось 4 мастера в течение более 400 рабочих часов.
Длина лавочки была зафиксирована представителями Книги рекордов Украины, о чем мэру города Ивану Куличенко и директору Днепропетровского филиала компании «Киевстар» Сергею Цепенникову были вручены соответствующие дипломы.

Инфо 

Открытие лавочки - http://gorod.dp.ua/news/67198

 

Звіти
Зображення користувача butilkavodi.
1 Фото
butilkavodi
Зображення користувача Alimvovan.
1 Фото
Alimvovan
Зображення користувача Атей.
1 Фото
Атей
Зображення користувача Dmitriy.
2 Фото
Dmitriy
Зображення користувача prokhozhijj.
1 Фото
prokhozhijj
Зображення користувача vv.
1 Фото
vv
Зображення користувача Vikont.
1 Фото
Vikont
Зображення користувача ddambrik.
1 Фото
ddambrik
Зображення користувача dombrovskii_a.
2 Фото
dombrovskii_a
Зображення користувача mladshoj2.
2 Фото
mladshoj2
Зображення користувача Granit.
3 Фото
Granit
0
Ваш голос: Ні

Повернутися до початку