Резные фигуры из старых деревьев в Павлограде

Зображення користувача RuSlon.
  • Теги:
    • Пам'ятники,
    • Скульптура (Изваяние)

Оцінка: +10 / 3 учасники / 1 рекомендація / (+0) (-0) якість

  • УкраїнаДніпропетровська областьПавлоград
Опис

Намедни в центре Павлограда появились две деревянные скульптуры. Работа над одной из них, фигурой оленя, полностью не окончена - вокруг еще лежат свежие опилки. Несмотря на это, скульптуры сразу бросаются в глаза и привлекают к себе внимание. Неординарно. Ярко. Креативно. А ведь еще буквально вчера здесь стояли обрубки аварийных деревьев, которые коммунальщики пустили в "утиль" - их спилили, оставив только часть куцых и неприглядных стволов.

Кто же автор этих работ и зачем он это сделал? Ответ на вопрос "зачем" очевиден: такие скульптуры не только украшают город, но и радуют детишек – фигуры расположились возле Детской городской больницы. Через дорогу находится Детская поликлиника, и детвора каждый день будет проходить мимо деревянного оленя и аиста, которые невольно завораживают и приглашают в Сказку.

Но кто же автор сих деревянных шедевров? Ответ на этот вопрос частично дал добрый старый Google. Как оказалось, эти фигуры - не первые в Павлограде. Так, совсем недавно в детском саду №8 "Барвинок", где воспитываются дети из неблагополучных семей, появилась деревянная скульптура лошади, пишет "КП в Украине". Руководство дошкольного заведения обратилось к местному депутату с просьбой убрать ветки аварийных деревьев. Депутат отреагировал на просьбу весьма неординарно, пригласив скульптора из Симферополя.

Скульптор и преобразил до неузнаваемости кусок торчащей из земли деревяшки, оставшейся от огромного старого дерева. Сейчас он заканчивает еще одну фигурку - деревянный барвинок, который стоит на входе и приглашает деток своими листиками-ручками. Идея этой скульптуры принадлежит сотрудникам детского сада.

 Источник.

Звіти
Зображення користувача Vikont.
2 Фото
Vikont
Зображення користувача dombrovskii_a.
4 Фото
dombrovskii_a
Зображення користувача Dmitriy.
2 Фото
Dmitriy
0
Ваш голос: Ні

Повернутися до початку