Традиции на Шукаче. Участник может взять только один сувенир и не должен класть, что то взамен.

Зображення користувача dombrovskii_a.
  • Тип информационной страницы:
    • Блоги

С самого старта Шукача было много разговоров (споров) о том, что делать с «обменом» в ларце (кеш). Ведь в геокэшинге есть традиция, что каждый геокэшир должен осуществить обмен – взять что то из кеша и покласть ему равноценное. Вроде хорошее правило. Но шукачи сделали свое правило и тем завели свою традицию. Правило Шукача не заставляет участника делать обмен, но и не запрещает. Автор ларца (кеш) создает закладку и кладет туда сувениры или предметы для того, чтоб участники нашедшие ларец (кеш) взяли себе один сувенир как приз, за их старания, за выполнение авторской задачи. Участники могут пополнять ларец, по своему желанию класть в него сувениры (не запрещено правилами).

Почему именно так?

Прейдя с ребенком к ларцу  ему не надо будет объяснять почему, чтоб взять «сувенир машинку», надо положить взамен «сувенир машинку».


0
Ваш голос: Ні

Коментарі

Зображення користувача butilkavodi.

Однажды случайно занесло меня

Однажды случайно занесло меня в место, где был тайник (на "Шукаче" его нет) и у меня не было чем обменяться. Ну вообще ничего подходящего погабаритам!!! Вот для такого и удобна такая традиция "Шукача".
П.С. А на память что-то хотелось - это был мой один из первых взятых тайников.  

Зображення користувача CJ.

Во всем мире миллионы людей

Во всем мире миллионы людей играют в геокешинг, и не возникает проблемы "положить взамен". Это нормально: объяснить ребенку, что мы не уносим сокровища, а меняемся. Детям вообще свойственно меняться друг с другом. Просто "Шукач" хочет выглядеть иначе.

Абориген с изуродованным ртом заставляет задуматься, все ли в порядке с традициями на "Шукаче" :)

Зображення користувача oldUkr.

Стара суперечка і досі

Стара суперечка і досі триває...

Як на мене - обмін сувенірами нікому не шкодить. Навпаки - продовжує термін дії кешу.

Зображення користувача dombrovskii_a.

"Правило Шукача не заставляет

"Правило Шукача не заставляет участника делать обмен, но и не запрещает."

Зображення користувача Tan-Tol.

Привет!Никого не удивляет,

Привет!
Никого не удивляет, что этот абориген чем-то отличается от нас. Почему тогда удивительно то, что "Шукач" отличается от геокешинга? Кстати, недавно просмотрел тайник одного из апологетов геокешинга (я имею в виду b.......e), который в свое время утверждал, что обмен "ништяками" должен быть. И что же? В этом тайнике из "ништяков" - блокнот и карандаш! Вот так!

Зображення користувача dombrovskii_a.

>> Это нормально: объяснить

>> Это нормально: объяснить ребенку, что мы не уносим сокровища, а меняемся.

Я не против обмена но, чтоб сделать обмен надо покласть, что то взамен. Надо в первую очередь объяснить ребенку, что если у тебя нет ничего с собой для обмена, значит ты не возьмешь ни чего с кеша.

>> Просто "Шукач" хочет выглядеть иначе.

В рождении Шукача не было слово «геокэшинг», это слово появилось в 2012 году по совету самих игроков и новые участники прейдя на Шукач не знают этого слова.

>> Абориген с изуродованным ртом заставляет задуматься, все ли в порядке с традициями на "Шукаче" :)  

Есть несколько традиций на Шукаче, которые отличают его от геокэшинга во всем мире, но они помогают развиваться Шукачу. А если они отличаются от других, то что в этом плохого?

Повернутися до початку