Красный день календаря

Зображення користувача Vikont.
  • Состояние:
    • Діючий
  • Тип квеста:
    • Фото-квест

Оцінка: +20 / 4 учасники / 2 рекомендації / (+0) (-0) якість

  • УкраїнаДніпропетровська областьДНІПРО (Катеринослав, Новоросійськ, Дніпропетровськ)
Опис

25 октября (7 ноября по новому стилю) 1917г. в России (в состав которой тогда входила Украина) произошёл государственный переворот. К власти пришла партия большевиков во главе с В.И.Лениным (впоследствии Коммунистическая партия). Это событие на 73 года предопределило жизнь 1/6 части земного шара – страны с названием Союз Советских Социалистических Республик.

Уже нет этого государства. Это уже история. Но за время существования СССР родилось и прожило не одно поколение людей. Ваши папы и мамы, бабушки и дедушки – в прошлом советский народ.

Добровольная народная дружина (ДНД) — добровольная организация, оказывающая помощь государственным правоохранительным органам в охране общественного порядка.

В СССР дружины имели статус общественных самодеятельных организаций, их задачами являлась борьба с преступностью, предупреждение и пресечение нарушений общественного порядка и проведение воспитательной работы с населением в содействии с государственными органами. (Источник).

А найти их можно было под такой вывеской:

Посмотреть кино советские люди могли в кинотеатре или в клубе (видео тогда не было). А анонс или расписание киносеансов узнавали на вот таких стендах (посередине - вертикальная надпись "КИНО"):

Дока почёта (что это такое - читайте здесь):

Лозунг, знакомый каждому советскому школьнику:

Если Вы хотели выглядеть стильно и кравсиво - тогда Вам сюда:

Архитектура советского градостроительства подразумевала украшения с элементами советского строя:

Ну, а это, наверное, помнят многие. В конце 80-х, эпоху тотального дефицита, изношенные автопокрышки не выбрасывались, а сдавались в наварку:

Для получения зачета в данном квесте необходимо:
- найти и сфотографировать объект, который соответсвует теме квеста, которого еще нет в отчетах уже прошедших его участников;
- разместить в отчете фотографию Вашего объекта;
- указать координаты места, где Вы сделали фото или его адрес.
Все фотографии объектов должны быть сделаны в пределах города Днепропетровска.
При создании отчета вводите в качестве ответа на контрольный вопрос число "1".
В зачет не попадут фото памятников Ленину и иже с ним советских руководителей, монументальные здания типа Дома Союзов или Горсовета и т.д. К жизни простого народа они не имеют отношения. Лучшей иллюстрацией темы квеста будет это - http://docs.google.com/present/edit?id=0AdLKSoKQ5IeCZGhmN3o2dnZfOTBncTJyNmNoZw&hl =ru (если ссылка не работает (чой-то я там не очень разобрался), скопируйте её и откройте в новом окне браузера)https://docs.google.com/presentation/d/1bKXh7WskYQS4mENt9JSBdKhsKqgOgXb6s0IGY2Nl1-I/edit?pli=1#slide=id.i0
Всем удачи!

Звіти
Зображення користувача Lapsha.
1 Фото
Lapsha
Зображення користувача butilkavodi.
2 Фото
butilkavodi
Зображення користувача Кельтика.
1 Фото
Кельтика
Зображення користувача Натик.
2 Фото
Натик
0
Ваш голос: Ні

Повернутися до початку