Памятник Голодомору в Тернополе

Зображення користувача vv.
  • Теги:
    • Памятник жертвам Голодомору,
    • Пам'ятники

Оцінка: 0 / 0 учасників / 0 рекомендації / (+0) (-0) якість

  • УкраїнаТернопільська областьТернопіль
Опис

Памятник Голодомору в Тернополе находится у Церкви Рождества в центре города. Ежегодно, в день памяти, возле памятника погибшим от Голода проходит панихида. Участие в ней принимают руководители города, области и представители общественности.
"Сегодня мы чествуем память жертв Голодомора и политических репрессий и молимся за все страждущих, которые были цветом нашей украинской земли. В исторической памяти Украины навсегда останутся ужасные картины голодоморов в 1921-1922, 1932-1933, 1946-1947 годах. Не забудет история и значительное количество детей, женщин, стариков, которые полегли от голода на родной земле", – сказал городской председатель Сергей Надал.
Кроме этого, по случаю чествования умерших в помещении музея политзаключенных открылась обновленная экспозиция, посвященная Голодомору 1932-1933 годов, а утром во всех храмах города состоялись поминальные богослужения.

Источник

 

Як дістатися до точки: 
Тернополь, ул. Русская
0
Ваш голос: Ні

Повернутися до початку