Мемориальный дом-музей А. С. Грина в г.Старый Крым

Зображення користувача Кривич.
  • Теги:
    • Інфраструктура,
    • Музей

Оцінка: +5 / 1 учасник / 0 рекомендації / (+0) (-0) якість

  • УкраїнаКрим Автономна РеспублікаСтарий Крим
Опис

В Старом Крыму долгое время жил и трудился Александр Грин – выдающийся русский писатель-прозаик, представитель направления романтического реализма. Здесь он написал свои последние произведения, в том числе и недописанный роман «Недотрога». В доме, где прошли последние дни его жизни, 23 августа 1960 года, в день восьмидесятилетия писателя состоялось торжественное открытие музея.

Его экспозицию составляют две небольшие комнаты. Одна из них сохранена полностью в первозданном виде. Здесь умер Александр Степанович. Железная кровать у окна, кушетка, на которой у постели больного дежурила Нина Николаевна Грин, жена писателя. Во второй комнате — книги, рукописи, старые фотографии с видами Старого Крыма и Кара-Дага.

Экскурсию по музею для меня провела Людмила Сергеевна Супрун. Её рассказ был богат интересными фактами, подробностями и деталями.

Расположен дом – музей Александра Грина по адресу: ул. Карла Либкнехта, дом 52. Работает без перерывов и выходных с 9:00 до 17:00. Тел.: +38-06555-512-44; +38-06555-511-19. Стоимость посещения на момент создания тайника составляла 8 грн.

По материалам: http://staryi-krym.narod.ru/index.html

 

Звіти
Зображення користувача Eduard.
15 Фото
Eduard
0
Ваш голос: Ні

Повернутися до початку