Куда поехать отдохнуть? Средиземноморье

Зображення користувача svetik-cvetik.
  • Тип информационной страницы:
    • Блоги

За окном зима, самое время подумать о летнем отдыхе, запланировать поездку на море. Какое же море выбрать? Конечно, Средиземное! Спокойные, девственно чистые воды Средиземного моря являются частью Атлантического океана. Море почти полностью закрыто континентами Европы, Азии и Африки, где расположены самые красивые страны в мире. В этот список можно включить Египет, Испанию, Турцию и Кипр, которые и рассмотрим немного подробнее.

Турция

Турция является страной, где европейские и азиатские влияния объединяются и создают яркий и контрастный мир. Турецкий народ искренне рад зарубежным туристам, количество которых увеличивается из года в год. Людей со всего мира привлекают потрясающие песчаные пляжи и пятизвездочные курорты, расположенные по всей турецкой Ривьере. В Турции родились многие древние цивилизации и культуры, здесь были найдены два из семи чудес древнего мира, и именно в Турции отдыхала и наслаждалась роскошным солнцем знаменитая Клеопатра. Турция является страной контрастов, где сохранены тысячи лет истории, где могучие горы спускаются вниз в теплые воды Средиземного моря. Греция Греция с ее обворожительными островами Крит и Корфу наделена неподражаемым средиземноморским климатом, где долгие жаркие летние дни сменяются мягкими зимними месяцами. В Греции вас покорят крошечные рыбацкие деревни, где можно пообедать только что выловленной рыбой. Эти деревни разбросаны по всей береговой линии страны, и можно переходить от острова к острову, совершая мини-круиз по Средиземному морю, знакомясь с различными достопримечательностями на каждом пяточке греческого острова.

Испания

Давным-давно красивейшая береговая линия Испании была также усеяна крошечными рыболовецкими общинами, где вся жизнь и история связаны приливами и отливами моря и его сокровищами. Сегодня испанская береговая линия в южной части страны сильно изменилась: здесь появились фантастические пятизвездочные курорты, масса ночных клубов с вечерними развлекательными программами. Курорты на побережье Коста-дель-Соль, Коста Калида и Коста-Бланка – яркие, красивые и очень популярные места отдыха. Тем, кто ищет старую Испанию, надо ехать на север страны и насладиться труднодоступным и впечатляющим средиземноморским побережьем Коста-Брава и Коста-Дорада, где доминируют величественные скалы, скалистые бухты и тайные песчаные пляжи, как будто созданные для отдыха вдвоем.

Кипр

Кипр, несомненно, самый красивый из всех средиземноморских островов. Этот небольшой остров известен километрами пышного природного ландшафта, песчаными пляжами и двумя невероятными горными хребтами, здесь можно кататься на лыжах утром, а после обеда наслаждаться плаванием в море и барбекю под южным солнцем. Самыми популярными курортами южной части Кипра являются Айя-Напа и Пафос, известными бурной ночной жизнью и большим списком дневных мероприятий. Северный Кипр граничит с потрясающей турецкой береговой линией, которая видна в ясные дни. Местные жители северного Кипра являются самыми дружелюбными и гостеприимными людьми во всем Средиземноморском регионе. Главным курортом на севере Кипра является город Кирения, где можно увидеть прекрасно сохранившийся древний порт, старинный замок и насладиться видами старого города. В Кирении можно не спеша проводить дни и вечера, запивая свежую местную еду лучшими турецкими винами. В статье описаны далеко не все привлекательные места Средиземноморья. Но какой бы уголок этого прекрасного региона вы не посетили, Средиземноморье не оставит вас равнодушным!

0
Ваш голос: Ні

Повернутися до початку